Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Неделя устойчивого развития 2020


Мероприятия юбилейной V Недели устойчивого развития (НУР) в этом году пройдут в новом, но уже привычном для большинства участников, онлайн формате с 15 по 21 июня 2020 года, при традиционной поддержке Национальной сети Глобального договора ООН в России и Российского Союза Промышленников и Предпринимателей (РСПП). 

Как интегрированный образовательно-просветительский проект, ежегодно реализуемый при поддержке ведущих российских и международных экспертов и компаний, НУР собирает многочисленную аудиторию участников, занимающих активную позицию в реализации инициатив устойчивого развития. 

Все мероприятия НУР-2020 объединены в 3 трека: «Образование и сертификация», «Поддержка изменений» и «Акселерация социальных проектов». 

Благодаря поддержке спонсоров основные мероприятия НУР-2020 БЕСПЛАТНЫ для участников, на платной основе возможно участие в образовательных и сертификационных форматах, а также в закрытых сессиях акселератора социальных проектов. 

Как и в предыдущие годы спонсорскую поддержку НУР оказывают Ростелеком и СУЭК, к которым в 2020 году присоединились компании Unilever, Philip Morris International, Аmway и Biocad, а также многочисленные партнеры, без которых было бы невозможным сделать так много экспертных форматов, наполненных передовыми и содержательными знаниевыми активами. 

Программа НУР-2020 ориентирована на различный уровень подготовки участников и включает следующие тематики: 

o лучшие корпоративные практики; 

o инновации устойчивого развития; 

o трансформация корпоративного волонтерства; 

o циклическая экономика; 

o актуальная экологическая повестка; 

o гибкие технологии управления; 

o цифровые решения социальных и экологических проблем; 

o креативные инструменты устойчивого развития; 

o устойчивость социально-предпринимательских проектов; 

o ответственное потребление и устойчивая мода; 

o обучение и сертификация. 

Своим опытом с участниками события поделятся представители компаний-лидеров в области КСО и устойчивого развития в России и ЕАЭС, ключевых профессиональных объединений, вузов и бизнес-школ, задающих тренды развития устойчивой деловой практики в стране и мире. 

Несмотря на формат проведения, оргкомитету удалось сохранить не только большинство привычных для участников НУР серий образовательных интенсивов, международных и национальных сертификаций, экспертных панелей, но и добавить новые мероприятия и практико-ориентированные форматы. Особое место в программе НУР-2020 занимают мероприятия, реализуемые в партнерстве с ведущими организациями и отраслевыми объединениями России, в том числе: 

o Экспертное обсуждение «Национальный и альтернативный Обзоры по достижению ЦУР от России» с рассмотрением основных достижений России по показателям ЦУР, ключевые выводы и рекомендации Обзора, а также вопросы участия гражданского общества в реализации ЦУР. 

o В рамках «Дня ЕАЭС на НУР-2020» пройдет круглый стол «Инновационное сотрудничество вузов и бизнеса ЕАЭС», а также состоится презентация Цифрового Акселератора Устойчивого Развития ЕАЭС, созданного с целью ускоренного отбора и внедрения цифровых технологий для устойчивого развития на территории России и других стран ЕАЭС при поддержке ВЭБ.РФ. 

o Экспертная дискуссия компании AMWAY «Трансформация корпоративного волонтерства: до и после пандемии», в ходе которой будут подняты вопросы новых стратегий в отношении корпоративного волонтерства, а также даны прогнозы по направлениям трансформации корпоративного волонтерства в кризис и после него. 

o Онлайн-конференция Unilever, посвященная реализации плана устойчивого развития и повышения качества жизни, в ходе которой компания эксклюзивно поделится наработками и достижениями в области устойчивого развития в мире и в России за прошедшие 10 лет. 

o В рамках экспертной дискуссии компании BIOCAD «Стратегии устойчивого развития технологических компаний в период пандемии и после неё» поговорим о том, как пандемия повлияла на стратегический курс компаний в области устойчивого развития. 

o Fashion HUB-сессия «Устойчивая мода: современное осознанное потребление», в ходе которой будут рассмотрены практики современного осознанного потребления, включая примеры успешных кейсов по переработке, ресейлу, кастомизации и повторному использованию fashion продукции. 

o Презентация конкурса проектов устойчивого развития GPM Awards Russia&CIS, имеющего статус национального и направленного на выявление и распространение лучших практик реализации проектов устойчивого развития в России и странах СНГ. 

o Смысловой синтез «Устойчивое развитие и циклическая экономика: концептуальные подходы», на котором с участием представителей науки и корпоративного сектора будут подняты к детальному обсуждению смысловые концепты и наполнение понятий «устойчивое развитие» и «циклическая экономика», а также рассмотрены контексты технологического прорыва и внедрения в бизнес-практику инноваций для устойчивого развития. 

Неделя устойчивого развития с 2016 года продолжает оставаться одним из знаковых в России событий, объединяющих лучшие решения и практики в области устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. НУР-2020 продолжает традиции предыдущих событий и призван системно погрузить участников в актуальную повестку, но уже в онлайн формате. Ознакомиться с полной программой НУР-2020 и зарегистрироваться на бесплатные и платные мероприятия можно на сайте события www.sdweek.ru.

Комментарии

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий