Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Международная экспертная сеть Souzconsalt поздравляет Конфуция с его 2569-летием!

Международная экспертная сеть  Souzconsalt  поздравляет Конфуция  с его 2569-летием!

Международная экспертная сеть  Souzconsalt  поздравляет Конфуция  с его 2569-летием!. Анастасия Павлова – Член совета директоров Сети международных экспертов “Союзконсалт” осуществляет глобальный проект построения российско-китайской экспертной сети, является  Послом Туризма Конфуция ( КНР). Как международный эксперт она уверена: « Учение Конфуция – вечная свеча древних знаний»

«Когда Вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель, изменяйте план действий..»

 28 сентября Китай отмечает  день  Национального Учителя, или  День Рождения великого  философа и мудреца Кун Цю (孔丘 Kǒng Qiū), но в литературе часто именуется Кун-цзы, Кун Фу-Цзы («учитель Кун») или просто Цзы — «Учитель». Уже в 20 лет он прославился как первый профессиональный педагог Поднебесной.

Интересная деталь, до сих пор не прекращаются споры между библиографами Конфуция и оригинальными историками. Одни доказывают реальность такого исторического персонажа, как Конфуций. Другие говорят, что это невероятный исторический вымысел, что Конфуций- это легенда  Воюющих Царств, а не реальный человек, родившийся в 551 году до н.э.  Это  некий собирательный образ  великих знаний.

Вечный спор тысячелетней истории …Важно, что этот  спор  никак не влияет на просветительскую эволюцию конфуцианской философии.

Чем дальше  идет развитие  мира, тем востребование учение Конфуция,тем актуальнее его мысли и  заветы.

Сегодня, по большому счету, не  так уж и важно,  жил ли реально великий Конфуций, или это  великая легенда супер- знаний  Поднебесной. Главное другое. Имя этих знаний  Конфуций. Это имя стало символом вечного, истинного просвещения и гуманизма.

«Наша величайшая слава не в том ,что никогда не падаем, а в том, что мы встаем, когда падаем»

В каждой китайской провинции, особенно  на родине Конфуция, в провинции Шандун обязательно встретятся люди, которые считают себя прямыми потомками Конфуция. Они бесконечно гордятся этим родством и очень ценят литературное наследие Национального Учителя.

«Важен не тот, кто родился с обладанием знаний, важен тот, кто любит древности, и серьезен в поисках знаний в древности»

Одной из отличительных черт китайского народа является   преданность и уважения многовековых традиций. Главный просветительский лозунг  Поднебесной-« древность на службе современности». Тысячелетняя история  Конфуцианства сделала его основной государственной идеологией познания и развития. Сам философ  придавал огромное значение саморазвитию, самосовершенствованию и постоянному стремлению к  новым знаниям.

«Невежество как ночь для ума, но без луны и звезд»

Конфуция по праву можно назвать родоначальником мирового консалтинга. Его принципы  совершенствования и  личностного развития  и сегодня используются  в самых  передовых консалтинговых технологиях мировой экономики.

«Остерегайтесь тех, кто хочет вменить  вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами..»

Конфуция первым в Мире и в Поднебесной разработал успешные  универсальные коды межличностных коммуникаций, придерживаясь которых можно достичь больших бизнес- высот и выстроить правильные отношения между людьми. Чем больше  погружение в учения Конфуция, тем больше понимания его практической пользы для всех сфер своей жизни: семьи и работы. Правильное понимание учения Конфуция позволяет избавляться в круге своего общения от ненужного и лишнего коммуникационного балласта. Помогает  легко  избавляться от людей, которые воруют и используют  ваши идеи, которые  строят свой бизнес на обмане и мошенничестве.

«Добру  нужно отвечать добром, злу нужно отвечать по справедливости»

Не зависимо от религиозных, философских , или политических предпочтений, литературное наследие  Конфуция – это бесценный мировой памятник вечных  знаний для радостной, интересной и полезной жизни

«Конфуций сформулировал золотое правило этики: «Не делай человеку того, чего не желаешь себе».

Пять постоянств праведного человека

  • Жэнь (仁) — «человеческое начало», «любовь к людям», «человеколюбие», «милосердие», «гуманность». Это — человеческое начало в человеке, которое является одновременно его долгом. Нельзя сказать, что представляет собой человек, не ответив одновременно на вопрос о том, в чём заключается его нравственное призвание. Говоря по-другому, человек есть то, что он сам из себя делает. Как Ли следует из И, так И следует из Жэнь. Следовать Жэнь значит руководствоваться сочувствием и любовью к людям. Это то, что отличает человека от животного, то есть то, что противостоит звериным качествам дикости, подлости и жестокости. Позже символом постоянства Жэнь стало Дерево.

Дома потомков Конфуция в его родном городе, Цюйфу.

  • И ( []) — «правда», «справедливость». Хотя следование И из собственных интересов не является грехом, справедливый человек следует И так как это правильно. И основано на взаимности: так, справедливо почитать родителей в благодарность за то, что они тебя вырастили. Уравновешивает качество Жэнь и сообщает благородному человеку необходимую твёрдость и строгость. Ипротивостоит эгоизму. «Благородный человек ищет И, а низкий — выгоды». Добродетель И впоследствии была увязана с Металлом.
  • Ли ( []) — буквально «обычай», «обряд», «ритуал». Верность обычаям, соблюдение обрядов, например почтение к родителям. В более общем смыслеЛи — любая деятельность, направленная на сохранение устоев общества. Символ — Огонь. Слово «ритуал» — не единственный русский эквивалент соответствующего китайского термина «ли», который может быть переведен также как «правила», «церемонии», «этикет», «обряд» или, точнее, «обычай». В самом общем виде под ритуалом понимаются конкретные нормы и образцы общественно достойного поведения. Его можно истолковать как своего рода смазку социального механизма.
  • Чжи () — здравый смысл, благоразумие, «мудрость», рассудительность — умение просчитать следствия своих действий, посмотреть на них со стороны, в перспективе. Уравновешивает качество И, предупреждая упрямство. Чжипротивостоит глупости. Чжи в конфуцианстве ассоциировалась с элементом Воды.
  • Синь () — искренность, «доброе намерение», непринуждённость и добросовестность. Синь уравновешивает Ли, предупреждая лицемерие. Синь соответствует элемент Земли.

Нравственные обязанности, поскольку они материализуются в ритуале, становятся делом воспитания, образования, культуры. Эти понятия у Конфуция не были разведены. Все они входят в содержание категории «вэнь» (первоначально это слово означало человека с разрисованным туловищем, татуировкой). «Вэнь» можно истолковать как культурный смысл человеческого бытия, как воспитанность. Это  не вторичное искусственное образование в человеке и не его первичный естественный слой, не книжность и не природность, а их органический сплав…» Источник: studsell.com

На мой взгляд  , как  директора Кластера Культурной Дипломатии и туризма  Международной экспертной сети   Souzconsalt, в учении Конфуция есть важнейшие слова « культурный смысл человеческого бытия».

 Именно культурный смысл человеческого бытия помогает идти по жизни с высоко поднятой головой, помогает правильно формировать круг  партнерского общения, помогает становиться по – настоящему экспертом в своей области.

За  время своего  существования наша международная экспертная сеть Souzconsalt  обьединила под своими лозунгами  нескольких тысяч серьезных опытных экспертов, представляющих солидный вес в выбранной ими деятельности.  Нравственный и профессиональный фильтр помогает нашему сообществу избегать аферистов и мошенников ,  формировать здоровую экспертную среду.

Независимое, и вместе с тем, консолидированное существование кластеров  экспертной сети  усиливает успешное развитие взаимных партнерских программ.

Когда в августе этого 2018 года мне, первой из России, на родине Конфуция, в Китае  вручили награду Посла туризма Конфуция, я сразу вспомнила  крылатую фразу великого учителя : «.. можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку..».  Эта фраза, на мой взгляд , является девизом  истинного профессионала, который никогда не останавливается в своем саморазвитии, который  разукрашивает  свою жизнь новыми красками  вечных и полезных знаний, который  отвечает на добро добром, а на зло по справедливости.

Считаю, что каждый   может зажечь свою свечу успешной жизни.

Сегодня, в день рождения Конфуция,  с радостью и гордостью сообщаем Вам, что принципы развития  экспертной сетиSouzconsalt  с интересом и уважением воспринимаются в разноформатных  серьезных кругах  Китайской  Народной Республики. Наше сотрудничество с Китаем разносторонне развивается. Круг китайских партнеров растет с каждым днем. Понимание  усиливается. Принятие двухсторонних подходов становится стилем нашего взаимодействия. Идеи кластера культурной дипломатии и туризма китайские коллеги считают своевременными и полезными длясотрудничества.

От лица  кластера Культурной дипломатии и туризма и  как официальный Посол Туризма Конфуция  поздравляю китайских коллег с важным праздником Национального Учителя. Уверена в результативном  будущем  совместных  российско- китайских коммуникаций.

«Счастье, когда тебя понимают » , – Конфуций.

 

Международная экспертная сеть  Souzconsalt  поздравляет Конфуция  с его 2569-летием!

 

С уважением,

 Анастасия Павлова,

 Посол Туризма Конфуция ( КНР),

 Член Совета Директоров МЭС Союзконсалт,

 Директор Кластера Культурной Дипломатии и туризма,

 Руководитель Комитета по туризму ДЦ СНГ,

 Член Генерального Совета Ассамблеи народов Евразии,

 Член Союза Журналистов РФ,

 Член Международной Ассоциации Прессы

 на фото: А. Павлова в доме, где родился Конфуций. г. Цюфу. Китай.


Представительство Китайского комитета содействия международной торговле и Китайской палаты международной торговли в Российской Федерации. Сеть международных экспертов «Союзконсалт» поможет установить контакты, организовать встречи и презентации — все что полезно для развития вашего бизнес-проекта.

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий