Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Костин Андрей Леонидович


Глава ВТБ Андрей Костин предложил возродить в России криминальный способ приватизации государственной собственности – залоговые аукционы.

Костин Андрей Леонидович (род. 21 сентября 1956, Москва) — российский банкир и финансист, президент-председатель правления ВТБ, кандидат экономических наук, директор Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета.

Бизнес и о чём молчат СМИ?

ООО Коста зарегистрирована в Ярославле и основная деятельность: отлов и отстрел диких животных
В этой компании 40,98% принадлежат Задориной.А.М дочери Михаила Васильевича Щекина - возглавлял 7-ю службу ФСБ – служба обеспечения.   https://www.rusprofile.ru/id/3833817  но интересный факт, что в этой компании есть учредитель с 0,4 %  с Британских островов https://www.rusprofile.ru/foreign/28428  

Так же ещё интересный факт ,что в ООО Коста доля в 24,99% принадлежит компании ООО Муфлон - основная деятельность: охота,отлов и отстрел диких животных в Москве  , где 100 % долей владеет Костин Андрей Леонидович Председатель правления ВТБ https://www.rusprofile.ru/id/76374





О Костине.А.Л в ВикипедиА 
В 2015 году главред «Ведомостей» Татьяна Лысова рассказывала о том, как группа ВТБ отказалась рекламироваться в «Ведомостях». По её словам, причиной было упоминание Андрея Костина в материале «У кого из российских чиновников и госменеджеров были счета в HSBC»[33].
24 ноября 2016 года на сайте российского издания Forbes был опубликован очередной ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых топ-менеджеров России, в котором у Андрея Костина, занявшего третье место, у единственного отсутствовал размер зарплаты. Сотрудники редакции, работавшие над списком, обвинили владельца издания Александра Федотова во вмешательстве в работу редакции. Главный редактор Николай Усков объяснил произошедшее своим личным решением ввиду невозможности выделить компенсацию Костина из общей суммы вознаграждения всего топ-менеджмента. В 2017 году автор рейтинга редактор Forbes Елена Березанская подтвердила, что у редакции была рассчитанная сумма вознаграждения Костина и что цифра была снята из публикации по личному распоряжению владельца ACMG, издающего Forbes в России, Александра Федотова[25][34][35].

5 апреля 2019 года газета «Ведомости» первым из российских крупных изданий[36] обратила внимание на массовую блокировку Роскомнадзором в интернете материалов об отношениях Костина и 31-летней сотрудницы ВГТРК, бывшей журналистки «Ведомостей» и «Коммерсанта» Наили Аскер-Заде[37][38]. Всего в интересах ВТБ Роскомнадзором было заблокировано около 1000 публикаций[36][39]. Основанием для такого действия стали выигрывавшиеся с весны 2018 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области судебные процессы, в которых юристы ВТБ на основании защиты деловой репутации требовали блокировки материалов в СМИ. Исход данного процесса позволил начать массовую блокировку сайтов на основании частного иска, что стало беспрецедентным решением для России и предметом критики в правовом нигилизме. Роскомнадзор получил право самостоятельно требовать блокировки статей о Костине и ВТБ на любых ресурсах и любого качества, хотя на всех четырёх судебных заседаниях были допущены серьезные нарушения: суд не привлекал к процессу администраторов сайтов как ответчиков; достоверность публикаций не анализировалась; суд не указывал в решении, какие именно сведения не соответствуют действительности и носят порочащий характер; решения по отдельным искам нельзя применять для блокировки других материалов или сайтов: суд обязан заново оценивать каждый текст, а автор должен иметь право доказать суду, что изложенная информация верна[40][41][42]. Издание The Bell сообщало, что после выхода в апреле 2019 года материала «Ведомостей» банк свернул рекламную активность в издании. Это же подтвердил издатель и гендиректор «Ведомостей» Глеб Прозоров[36][43].

Автор: Артём Сёмка 

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий