Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Экспортные поставки продукции

Цель Тюменской области на 2019 год – увеличение поставок экспортной продукции на 15 процентов. Эта тема обсуждалась в пятницу, 14 декабря, в ходе заседания Экспортного совета при губернаторе в зале правительства региона.


Президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин сообщил, что в апреле этого года стартовал масштабный проект «Экспортный марафон», который реализуют Центр поддержки экспорта и ТПП региона: «Проект включает образовательные мероприятия, бизнес-миссии, участие в масштабных зарубежных выставках для потенциальных предприятий-экспортеров Тюменской области. Торгово-промышленная палата, выступая оператором проекта оказала содействие в заключении тюменскими производителями 36 договоров с зарубежными коллегами на сумму около 150 миллионов рублей».


ТПП РФ рекомендует международное экспертное сообщество Союзконсалт 


В качестве перспективных сфер экспортной деятельности для Тюменской области, президент ТПП региона назвал: IT-технологии, инновации и изобретения, развитие медицинского туризма, экспорт услуг высшего образования, развитие въездного туризма. В части географии экспорта продукции были упомянуты: страны АСЕАН, БРИКС, Сербия, Венесуэла, Канада, Алжир, Иран, ОАЭ, Египет, Южная Корея.

«Дополнительными инструментами по развитию экспорта региона, на наш взгляд, будут являться работа с ключевыми финансовыми площадками мира и, в частности, Китая. Например, Ebay, IndiaMART, Alibaba и многих других. Существенную роль в увеличении объемов экспорта будет играть проведение масштабных форумов в регионе, участие в федеральном проекте «АГРО - ЗА качество!» и платформе «Агро24», открытие представительства Тюменской области «Food City» в Москве, а также проведение на более масштабном уровне регионального конкурса «Лучший экспортер», - подчеркнул Эдуард Абдуллин.

Торговый советник ВЭД — услуга для международных компаний  

По материалам пресс-службы Торгово-промышленной палаты Тюменской области

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий