Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

От технологий программирования до ведения бизнеса SECR 2018


12-13 октября в центре Digital October (Москва) прошла 14-я конференция SECR «Разработка ПО». SECR - знаковое событие ИТ-отрасли России, ежегодно освещающее передовой опыт в самых различных направлениях разработки программного обеспечения.


С ключевыми презентациями на конференцию приехали Игорь Агамирзян – вице-президент НИУ ВШЭ, чей доклад открывал событие, и Бертран Мейер – профессор университета Иннополис и университета Politecnico di Milano, создатель языка программирования Эйфель, который закрывал программу своим выступлением.

Вместе зарабатывать деньги на международных проектах

Отличительная особенность SECR – широкий тематический охват. На конференции говорят обо всех темах, связанных с разработкой ПО: от технологий программирования до ведения бизнеса.

«Взглянула на процессы и действительность в IT под другим углом. Много секций, доклады на абсолютно разные темы — от технических подробностей разработки до решения конфликтных ситуаций в команде. И в этом основной плюс — ты расширяешь свой кругозор!»

- Татьяна Бунто, аналитик.

В этом году программа была разделена на секции: «Software Systems/Way of Working», «Technical Documentation», «Team», «Work», «Stakeholders» и другие. Выступления шли одновременно в 4 потока, а отдельный трек составили небольшие мастер-классы и тренинги. Всего на сценах SECR прозвучало более 80 докладов, и прошли 2 панельные дискуссии.

Лучшими по итогам голосования участники назвали:






Лучшей исследовательской работой в области программной инженерии была названа презентованная на SECR статья «Тематическая сегментация в информационном поиске». Ее авторы - Полина Казакова, Никита Никитинский и Геннадий Штех стали лауреатами специальной премии Бертрана Мейера.

Кроме посещения докладов и мастер-классов участники общались и знакомились между собой в зоне нетворкинга и на вечеринке в конце первого дня. Активные обсуждения шли в специальных зонах общения с докладчиками, где каждый посетитель мог лично поговорить со спикером после доклада и обсудить частные вопросы.

Конференция этого года собрала около 500 участников из различных городов России. А в рядах спикеров на SECR выступили представители не только наших компаний, но и жители Италии, Литвы, Польши, Швейцарии, Японии, Белоруссии, Казахстана и Украины.

Около 27% аудитории - разработчики, примерно такая же доля посетителей - высшее руководство и топ-менеджмент ИТ-компаний. Кроме того среди участников - аналитики, тестировщики и представители научного сектора. 18% - менеджеры проектов и продуктов.

Вместе зарабатывать деньги на международных проектах

В этом году SECR прошел при поддержке JetBrains, First Line Software, BellSoft, PVS-Studio, Аурига, Академия АйТи, РУССОФТ, АПКИТ, ACM и других.

Все презентации выступлений уже доступны на сайте конференции.

Для участия в SECR 2019, заполните форму предварительной регистрации, организаторы сообщат о начале приёма заявок на доклады и регистрации по самым ранним ценам.

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий