Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Товаропроизводители Тюменской области нацелены на экспорт продуктов питания


Предприятия пищевой промышленности Тюменской области рассматривают возможность расширения ассортиментов продукции, отправляемых за рубеж. В качестве примера востребованности тюменских продуктов стала международная выставка WorldFood Moscow 2018. В ходе нее тюменские товары получили заслуженное внимание и одобрение коллег и партнеров.


«Торгово-промышленная палата области стремится помочь тюменским товаропроизводителям выйти на новые зарубежные рынки. Тем более, что пищевая промышленность Тюменской области наращивает объемы производства, а продукты питания могут конкурировать по качеству с известными российскими и международными брендами. Как результат – успешное участие нашей делегации на выставке WorldFood», - сообщила вице-президент ТПП Тюменской области Елена Аверина.

Вместе зарабатывать деньги на международных проектах

27-я выставка WorldFood Moscow 2018 состоялась в сентябре в Москве. В ходе неё участники смогли продемонстрировать продукцию и провести деловые переговоры с представителями оптовых баз, дистрибьюторов продуктов питания, ритейлеров, розничных сетей, предприятий общественного питания и заключить договоры с участниками выставки — поставщиками продуктов питания.

В частности, ООО «БКК и Ко» провело успешные деловые переговоры с представителями Республики Казахстан. В настоящее время ведется работа по заключению договоров на поставку.

Хлебокомбинат «Абсолют» провел активную работу на стенде Тюменской области. Нашел для себя ряд потенциальных покупателей и поставщиков, а также получил большой объем учебной информации.

Мясные снеки ООО «Р-Крафт» пользовались большим спросом на стенде Тюменской области. В связи с тем, что продукция пока малознакома российскому рынку, представители компании уделили большее внимание поиску дистрибьютеров на территории РФ.

Кондитерская фабрика «Слада» имели хорошую узнаваемость изделий среди посетителей. Представители тюменской компании обменялись контактами с дистрибьюторами южной и западной части Республики Казахстан, встретились с компаньонами из Азербайджана и наметили поставщиков на рынках Монголии, Китая, Германии.

Представители компании «Окейч» занималось посещением стендов участников выставки, участвовали в деловой программе, а также работали с посетителями.

Вместе зарабатывать деньги на международных проектах

Отметим, выезды делегаций региона проходят в рамках проекта «Экспортный марафон», который реализуют Центр поддержки экспорта, Торгово-промышленная палата региона и правительство Тюменской области.

По материалам пресс-службы Торгово-промышленной палаты Тюменской области


The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий