Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

ЕАЭС необходим единый рынок лекарственных препаратов

На Форуме «Евразийская неделя», который пройдет 22-24 октября 2018 года в Ереване, Армения, будет обсуждаться важнейшая для всего рынка лекарственных препаратов и медицинских изделий тема регулирования рынка лечебных средств и медизделий, взаимного признания и учета соответствующей продукции всеми государствами-членами Союза.

Экспертная сессия «Общий рынок лекарственных средств и медицинских изделий: гармонизация регулирования и взаимопризнание» будет посвящена работе положения о правилах и порядке регистрации препаратов на территории ЕАЭС, принятого на пространстве Союза более года назад. Пока компании сектора не спешат с регистрацией препаратов по новым правилам. Запуск единого рынка тормозит отсутствие общей информационной системы и отсутствие гармонизации нормативно-правовой базы стран-участниц ЕАЭС.

Единый рынок лекарственных средств и медицинских изделий на территории стран ЕАЭС должен быть сформирован уже к 2025 году. К этому времени правила производства и реализации фармацевтических препаратов и должны быть полностью унифицированы на пространстве Союза. Однако на сегодняшний день все еще существуют барьеры, препятствующие развитию партнерства в данном секторе: торговые, бюрократические, регулятивные. Приглашаем высказать свою точку зрения на текущие тенденции и предложения по ускорению введения единых правил игры на фармацевтическом рынке ЕАЭС.

Вопросы для обсуждения:
· Как форсировать вопросы создания единого рынка лекарственных средств и медицинских изделий ЕАЭС? Какие барьеры стоят на пути его создания?
· В чем проблемы гармонизации и унификации требований законодательства государств-членов в сфере обращения лекарственных средств?
· К чему должны быть готовы фармкомпании при переходе на работу по единым правилам работы ЕАЭС?
· Маркировка лекарственных препаратов. Опыт участников пилотного проекта.

Модератор:
Александр Смирнов, председатель Всероссийского общественного совета медицинской промышленности, генеральный директор Ассоциации организаций оборонно-промышленного комплекса производителей медицинских изделий и оборудования.

Приглашены к участию:
Александра Коваль, заместитель руководителя Центра Россия-ОЭСР РАНХиГС при Президенте РФ;
Анаит Аванесян, заместитель министра здравоохранения Республики Армения;
Олег Романов, председатель МТК 507 «Медицинские приборы и аппараты», Председатель технического комитета по стандартизации ТК 011, генеральный директор ООО «Медтехстандарт»;
Нурлыбек Асылбеков, заместитель председателя Комитета фармации Министерства Республики Казахстан.

Мероприятие пройдет 24 октября 2018 года в 10:00-11:30 в Зале №2.

О других темах деловой программы III Международного выставочного форума «Евразийская неделя» можно узнать на официальном сайте www.eurasianweek.com.

Форум пройдет 22-24 октября 2018 года в Ереване, Армения, и соберет около 2,5 тыс. участников: представителей органов власти, специалистов институтов развития, финансовых регуляторов, ведущих экспертов из государств ЕАЭС и стран-партнеров Союза.

Участие в мероприятиях «Евразийской недели» бесплатное.
Регистрация на сайте http://www.eurasianweek.org/.

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий