Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Президент ТПП СК принял участие в IX российско-азербайджанском межрегиональном форуме

27 сентября 2018 г. в Баку состоялся IX российско-азербайджанский межрегиональный форум, организованный Министерством экономического развития Российской Федерации совместно с Министерством экономики Азербайджанской Республики.
Открылся Форум расширенным заседанием Азербайджанско-российского и Российско-азербайджанского деловых советов. Как было отмечено, между странами наблюдается положительная динамика товарооборота. Россия выступает первым партнером по импорту азербайджанских товаров. Имеются широкие перспективы в развитии транспорта, энергетики, туризма, промышленности, сельского хозяйства.
Министр экономики Азербайджанской Республики Шахин Мустафаев отметил, что сотрудничество Азербайджана и России основывается на принципах соседского взаимоуважения и дружбы и находится на уровне стратегического партнерства.

По его словам, доказательством крепкого сотрудничества служат взаимные визиты глав государств, постоянные контакты деловых кругов обеих стран.

Как отметил министр экономического развития России Максим Орешкин, РФ работает над сокращением барьеров в сотрудничестве с Азербайджаном.

В деловой программе Форума также проходят заседания круглых столов по темам развития сотрудничества в области туризма, энергетики и промышленности, малого и среднего бизнеса, аграрном и транспортном секторе, гуманитарной сфере, а также в области женского предпринимательства.
В заседании круглого стола на тему развития двустороннего сотрудничества в области малого и среднего бизнеса принимает участие президент ТПП Ставропольского края Борис Оболенец. Он отметил, что недавний визит делегации Азербайджана на Ставрополье сделал уверенный шаг в сторону взаимовыгодных отношений, подкрепленный подписанным соглашением о сотрудничестве Конфедерации предпринимателей Азербайджана с НО ФППСК и ТПП СК.
Одним из ключевых событий Форума стало подписание соглашения о сотрудничестве между Деловыми советами Азербайджана и России. Соглашение подписано председателями Азербайджано-российского и Российского-азербайджанского деловых советов Самедом Гурбановым и Алексеем Репиком.


Завершился Форум Пленарным заседанием с традиционным участием глав двух Государств – Владимиром Путиным и Ильхама Алиева.


Главный редактор NIEJournal Алена Паладьева
по материалам   пресс-службы Торгово-промышленной палаты Ставропольского края (письмо об информационном партнерстве № 781 от 10.08.2018)

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий