Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

X юбилейный Международный студенческий конкурс по международному коммерческому арбитражу им. М.Г. Розенберга




X юбилейный Международный студенческий конкурс по международному коммерческому арбитражу им. М.Г. Розенберга

以罗森伯格命名的国际商事仲裁十周年国际学生比赛 

مسابقة الطلاب الدولية للذكرى السنوية العاشرة للتحكيم التجاري الدولي التي تحمل اسم إم جي روزنبرغ

X Anniversary International Student Competition on International Commercial Arbitration named after M.G. Rosenberg

X JUBILEE international Student Competition for international commercial Arbitration. M. G. Rosenberg

17 марта 2023 года в 14.00 в Конгресс-центре ТПП РФ состоится церемония награждения призеров X юбилейного Международного студенческого конкурса по международному коммерческому арбитражу им. М.Г. Розенберга.
Организаторы - Всероссийская академия внешней торговли Минэкономразвития России и Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

Онлайн консультации в Vk — доверительные отношения 24/7. Смотрите и комментируйте наши предложение в Vk видео, задавайте вопросы экспертам, предлагайте, общайтесь в Vk.

Лучшие эксперты для бизнеса WhatsApp +79169906144

Первая консультация бесплатная по вопросам развития и ведения бизнеса. Интеллектуальный поиск покупателей и производителей в России и за рубежом. Интерактивные базы данных экспортеров импортеров. Реклама и продвижение товаров и услуг. Поиск переговоры с инвесторами. 

Конкурс разбит на три секции: русская, английская и французская


В Х юбилейном конкурсе приняли участие 63 команды.
Представители ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга и регионов от Владивостока до Чеченской Республики, а также из Армении, Казахстана, Узбекистана и Белоруссии участвовали в модельных арбитражных слушаниях по Правилам арбитража международных коммерческих споров МКАС при ТПП РФ. Выступления команд и их меморандумы оценивали более 120 арбитров жюри, большинство из которых являются арбитрами МКАС.
Возглавляет жюри вице-Президент ТПП РФ Вадим Чубаров.
В ходе игр, которые прошли 14 и 15 марта, определились команды, вышедшие в финал. 16 марта 2023 года в рамках конкурса во Всероссийской академии внешней торговли начала свою работу III Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции в практике разрешения международных коммерческих споров».


Аккредитация СМИ - lit@tpprf.ru 
С уважением,
пресс-служба ТПП РФ


История студенческого конкурса по международному коммерческому арбитражу им. Михаила Розенберга


В ТПП РФ прошел финал V студенческого конкурса по международному коммерческому арбитражу им. Михаила Розенберга «ВАВТ 2018 - Международная купля-продажа» (ВАВТ – Всероссийская академия внешней торговли). На протяжении двух дней 32 студенческие команды Москвы, Екатеринбурга, Санкт- Петербурга, Башкирии, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Иркутска, Воронежа, вузов Белоруссии и Казахстана доказывали, что они лучшие. На завершающей стадии были определены сначала полуфиналисты (4 команды), а затем и победитель конкурса.

Палата и ее глава Сергей Катырин с самого начала, с 2014 года, поддерживают конкурс, посвященный памяти выдающегося ученого и преподавателя — Михаила Розенберга, легенде Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП РФ (МКАС), который более 40 лет был его арбитром (кстати, девиз конкурса – «Михаил Григорьевич был бы доволен!»), отметил вице-президент ТПП РФ, председатель жюри Вадим Чубаров. Это единственный в мире конкурс, проводимый по Правилам арбитража международных коммерческих споров МКАС при ТПП РФ и на основе дел, которые были рассмотрены в этом третейском суде.

Была избрана форма, по сути, настоящего арбитражного разбирательства, пояснил вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров. Участники видели, как все реально происходит, с участием арбитров самого высокого звена, как применяются на практике те правила, о которых они читают в учебниках. Арбитры МКАС с удовольствием вошли в жюри конкурса, в котором, возможно, участвовали их потенциальные коллеги, подчеркнул он.

Победителями конкурса стали команды Белорусского государственного университета и Московского государственного университета (они разделили третье место). Второе место завоевала команда МГИМО. Первое место было присуждено команде Всероссийской академии внешней торговли.


Ряд участников был приглашен на практику в юридические компании: будущие работодатели всегда присматриваются к конкурсантам. То есть конкурс имеет для участников еще и чисто практическую отдачу, отметил Вадим Чубаров.

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий