Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

МИГРАНТЫ И ВЛАСТЬ: ГЛАЗА В ГЛАЗА. ВСТРЕЧА РАДИ БУДУЩЕГО


«МИГРАНТЫ И ВЛАСТЬ: ГЛАЗА В ГЛАЗА. ВСТРЕЧА РАДИ БУДУЩЕГО».


23 марта с.г. в г. Красногорск, где располагается Правительство Московской области, состоится большая встреча представителей таджикских и узбекских трудовых мигрантов с представителями властей и экспертного сообщества столичного региона. Эта встреча знаменует создание площадки, которая является двусторонней «точкой входа»: здесь мигранты не только получают информацию, но и говорят, давая обратную связь тем, кто пишет касающиеся их законы, осуществляет правоприменение, формирует властные решения.
Среди приоритетных социально-экономических вопросов столичного региона – иностранная миграция, прежде всего, трудовая.
Многие эксперты констатируют, что за последние годы положение трудовых мигрантов – иностранных работников в Российской Федерации несколько улучшилось, а уровень мигрантофобии в нашем обществе в целом снизился. Но до сих пор есть много вопросов, которые нуждаются в проработке и разрешении. Например, вопрос о достойном присутствии трудовых мигрантов в российском информационном пространстве. Встреча «Мигранты и власть» станет информационным событием, которое позволит по-новому взглянуть на мигрантов и на их перспективы в российском социуме.
Этим мероприятием начинается серия встреч представителей мигрантских общин, иностранных рабочих с руководящими работниками правительства Московской области и ответственными сотрудниками «профильных» ведомств; с федеральными и областными депутатами,  общественными деятелями, влиятельными представителями экспертного сообщества.
На встречи приглашаются представители мигрантских общин, лидеры мнений. Действует так называемая двухтактная модель распространения информации: от источника информации к лидерам мнений – от лидеров мнений к мигрантской аудитории, которая их слушает и доверяет.
Мероприятие проводится в рамках исполнения гранта Президента РФ «Мой друг мигрант» (исполнитель - Некоммерческое партнерство «Центр социальных проектов»)Грантовый проект представляет собой систему действий, направленных на уменьшение социальной депривации и культурно-поведенческую адаптацию мигрантов из Таджикистана и Узбекистана, находящихся в столичном регионе на заработках. Официальная информация о проекте размещена на сайте Фонда президентских грантов по адресу: www.президентскиегранты.рф/Project/View/28769.
Во встрече примут участие Заместитель Председателя Правительства Московской области Хаймурзина Э.А, другие представители органов власти, общественные деятели, непосредственно иностранные работники.
Приглашаем представителей СМИ принять участие в этом мероприятии.
Время: 23 марта с.г., 15-30.
Место: г. Красногорск, ул. Речная, д.19 (Схема проезда прилагается в приложенном файле)
О своем участии  во встрече просим предварительно сообщить по электронным адресам аккредитацииksovet@gmail.com, bakhtijor@mail.ru  
С уважением,
Оргкомитет Проекта:
Московский Ю.В. 8-916-119-83-94       
Саттори Б.С. 8-926-500-91-29

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий