Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Про экспорт малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) проведет два мастер-класса на III Форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС. Инициатива поможет предпринимателям оценить преимущества экспорта, изучить жизненный цикл экспортного проекта и инструменты государственной поддержки, а также познакомиться со спецификой делового этикета у представителей разных стран.


Впервые в истории Форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС пройдут мастер-классы для предпринимателей: «Введение в экспорт и государственная поддержка экспортного проекта» и «Деловая коммуникация в экспортной деятельности». Семинары проведет АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ).

Торгово — промышленная палата Российской Федерации, рекомендует Сеть международных экспертов «Союзконсалт», как информационного партнера.


Мастер-класс «Введение в экспорт и государственная поддержка экспортного проекта» поможет предпринимателю принять взвешенное решение о начале экспортной деятельности. Участники мероприятия познакомятся с этапами экспортного проекта, особенностями подготовки предприятия к каждому из них, а также узнают, на какие государственные инструменты поддержки может рассчитывать экспортер из числа малого бизнеса. На мастер-классе слушатели изучат основы подготовки предприятия к экспортной деятельности – от первичного анализа потенциальных рынков до предварительной оценки экспортных рисков, а также научатся оценивать потребности организации в государственной поддержке на каждом этапе экспортного проекта.

Мастер-класс «Деловая коммуникация в экспортной деятельности» нацелен помочь предпринимателям освоить инструменты эффективных деловых взаимоотношений, которые позволят успешно проходить весь жизненный цикл экспортного проекта. В рамках мероприятия участники познакомятся с этапами подготовки к деловым переговорам, нормами ведения делового протокола применительно к конкретному зарубежному рынку и подходами для решения возможных конфликтных ситуаций. Отдельное внимание будет уделено требованиям к работе переводчиков в процессе деловой коммуникации.

III Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС пройдет в Уфе 28-29 сентября 2017 года. Ожидается, что в течение двух дней в мероприятиях форума примут участие свыше 1300 делегатов из более чем 20 регионов России и зарубежных стран, в том числе из Индии, Китая, Бразилии, ЮАР, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана. Организаторами форума выступают Правительство Республики Башкортостан, Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму, Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан. Форум проходит при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ и Делового Совета ШОС. Спонсор форума – АО «БЭСК».

Официальный сайт Третьего форума малого бизнеса регионов стран участниц ШОС и БРИКС: http://sco-brics.ru/.

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий