Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Президент ТПП РФ Сергей Катырин: Вывести российско-уругвайские деловые связи на более высокий уровень

«Уругвай - один из старейших партнеров России на латиноамериканском континенте. Но надо признать, что динамика нашей торговли с 2014 года была отрицательной. Поэтому сейчас надо постараться вывести российско-уругвайские торгово-экономические отношения на новый более высокий уровень», - заявил президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.

В рамках визита президента Уругвая Табаре Васкеса в Россию в федеральной Палате пройдет российско-уругвайский бизнес-форум. На нем планируется обсудить вопросы укрепления и расширения контактов предпринимателей двух стран. Сейчас для этого сложились благоприятные условия. Уругвай, как и большинство латиноамериканских государств не поддержал политику санкций в отношении России и, следовательно, на него не распространяются ответные меры. Одновременно, структурные изменения, происходящие на нашем рынке, создают для компаний из этой страны новые возможности.

Если в том, что касается мяса птицы и свинины российский потребитель переориентировался на продукцию отечественных производителей, то первый месяц текущего года показывает рост уругвайского экспорта по мясным субпродуктам, молоку, рыбе и морепродуктам, цитрусовым.

«Мы будем всемерно способствовать развитию нашей взаимной торговли, - говорит Сергей Катырин. Но для этого мало просто увеличить взаимные поставки продукции тех отраслей, которые традиционно заняты в российско-уругвайских экспортно-импортных операциях. Хорошие перспективы есть не только в энергетике и сельском хозяйстве, но и в информационных технологиях, фармацевтике, гражданской авиатехнике и т.п. Для реализации этого потенциала нужны крупные совместные проекты. Особенности совместной работы мы и планируем обсудить с уругвайскими коллегами на бизнес-форуме».

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий