Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

EXPO-RUSSIA IRAN 2023




ПЕРВОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ ВЫСТАВКИ

«EXPO-RUSSIA IRAN 2023» и ТЕГЕРАНСКОГО БИЗНЕС–ФОРУМА

Tehran Milad Tower International Convention Center

 

АО «Зарубеж-Экспо» информирует о проведении Первой международной промышленной выставки «EXPO-RUSSIA IRAN 2023» в рамках «EXPO EURASIA 2023» и Тегеранского бизнес-форума. Мероприятия состоятся с 10 по 12 октября 2023 года в одном из лучших выставочных центров иранской столицы «Tehran Milad Tower International Convention Center».

Организатор выставки – АО «Зарубеж-Экспо». Мероприятие проводится при поддержке МИД, Минэкономразвития, Минобрнауки, Минэнерго, Минсельхоза России, других отраслевых министерств, ТПП РФ, правительственных, парламентских и деловых кругов Ирана, отраслевых союзов и ассоциаций обеих стран. Целью выставки в Тегеране является содействие укреплению торгово-экономических связей, диверсификации сотрудничества, продвижению экспортной продукции российских предприятий на рынки Ближнего и Среднего Востока и, соответственно, иранских товаров в Россию. 

Министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии, академик Российской академии наук, профессор, член Стратегического Совета Евразийской ассоциации бизнеса Сергей Глазьев возглавит оргкомитет Международной промышленной выставки «EXPO EURASIA 2023 IRAN» и Тегеранского бизнес-форума.

В выставочной экспозиции будут представлены и отдельные компании-экспортёры, и коллективные стенды регионов России и Ирана. Тематические разделы выставки: IT-технологии, энергетика и энергосберегающие технологии, нефтегазовая и химическая промышленность, машиностроение, строительство, металлургия, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность, горнодобывающая промышленность, транспорт, сельское хозяйство и пищевая промышленность, ТНП, здравоохранение, наука и образование. Программа выставки в Тегеране будет дополнена онлайн-версией на виртуальной платформе ExpoRF.ru. Для участников выставки разработана деловая программа, в рамках которой запланирована конференция «Развитие экономического сотрудничества в контексте нового Меморандума о создании Зоны свободной торговли (ЗСТ) между Ираном и ЕАЭС для реализации совместных проектов», презентация «Перспективы расширения сотрудничества России и ближневосточных стран на межрегиональном уровне», профильные круглые столы, биржа деловых контактов. Реализация столь масштабных мероприятий мотивируется значительной активизацией российско-иранского экономического взаимодействия на всех уровнях в условиях санкционных ограничений.

Иранские партнеры серьёзно заинтересованы сотрудничеством с российскими компаниями самой различной направленности.  Полагаем, что участие в выставке «EXPO-RUSSIA IRAN 2023» и бизнес-форуме явится эффективной возможностью реализации долгосрочной «Дорожной карты» развития экспорта на период до 2030 года в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Оргкомитет:

АО «Зарубеж-Экспо»

119034, Москва, ул. Пречистенка, 10/2 стр.1

+7 (495) 721-32-36

info@zarubezhexpo.ru

www.zarubezhexpo.ru

www.ExpoRF.ru

www.ExpoEurasia.org

 


Импорт из Ирана – Импорт товаров из Ирана



Импорт товаров из Ирана в Россию

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий