Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Доверительная атмосфера, способствующая развитию сотрудничества

   1 июня 2016 года в Центральном Доме журналиста прошла пресс-конференция  Российской  ассоциации международного сотрудничества (РАМС) и Союза журналистов России по поводу подписания СОГЛАШЕНИЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ.                     
                                        
     Пресс-конференция посвящена подписанию Соглашения о сотрудничестве Международного союза общественных объединений «Российская ассоциация международного сотрудничества» (РАМС) и Союза журналистов России.

     Предметом соглашения является сотрудничество сторон в разных областях деятельности, развитие общественных, деловых и научных связей России и иностранных государств.  
  Общественная дипломатия приобретает особое значение в период информационных войн и напряженной нестабильной политической ситуации в мире.
      Наша цель — выстроить долгосрочную систему, создающую доверительную атмосферу и способствующую международному гуманитарному, культурному и деловому сотрудничеству.  
      Соглашение подписывают Председатель Президиума РАМС  Сергей Вячеславович Калашников и Председатель Союза журналистов России Всеволод Леонидович Богданов.

     В рамках Соглашения будет объявлено об учреждении института Посольств дружбы и доверия, первым из которых станет Общественное Посольство в Италии, и звания «Посланник дружбы», которое планируется присваивать видным представителям гражданского общества Российской Федерации и иностранных государств за вклад в развитие и укрепление дружбы и сотрудничества между народами.
     Посольство дружбы и доверия в Италии возглавит известная оперная певица и общественный деятель Любовь Казарновская.    
Соглашения о сотрудничестве будут подписаны также с Общественной Палатой РФ, Конголезской ассоциацией дружбы между народами, Ассоциацией содействия и развития молодежи Афганистана.
     Участники пресс-конференции:
·  С.В. Калашников, Председатель президиума РАМС, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике
·  В.Л. Богданов, Председатель Союза журналистов России
·  Е.В. Сутормина, Председатель комиссии по развитию общественной дипломатии Общественной Палаты РФ
·  Его Превосходительство Посол Республики Конго, г-н Эме Кловис Гийон
·  Эхлас Мохаммад Тамим, руководитель Ассоциации содействия и развития молодежи Афганистана
·   Любовь Казарновская известная оперная певица, посол дружбы и доверия              в Италии
·  Руководители и представители Обществ дружбы, членов РАМС
·   Виаль Балла представитель республики Конго
  «Наша цель выстроить долгосрочную систему, создающую доверительную атмосферу и способствующую международному гуманитарному, культурному и деловому сотрудничеству. Мы надеемся, что с помощью журналистского сообщества сможем донести нашу позицию до максимально широкой аудитории не только в России, но и за рубежом», сказал Председатель Президиума РАМС Сергей Калашников.

 

Комментарии

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий