Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Биткойн уничтожает любые другие инвестиции


Инвестиции десятилетия: биткойны против мировых мегакорпов


Инвесторы в игре, чтобы заработать деньги. Они гонятся за доходностью по всему миру, ища способы получить более высокую прибыль, чем все остальные. И оказывается, что даже после того, как фондовый рынок поднялся до рекордных максимумов, а Биткойн пережил очередной откат, очень рано инвестировать в криптовалюту было блестящей стратегией.




Биткойн уничтожает любые другие инвестиции, рассмотренные в нашем графике. Если бы вы вложили 100 долларов десять лет назад, у вас было бы 9,2 миллиона долларов сегодня.
Акции Amazon являются самыми эффективными среди 10 крупнейших компаний, их стоимость составляет 3,3 тыс. Долларов.
Только 3 другие компании приносят доход выше 1000 долларов, включая Apple (2,4 тыс. Долларов), Visa (1,7 тыс. Долларов) и Microsoft (1 тыс. Долларов).
Акции Alibaba показали худшие результаты в нашем анализе, едва удвоив первоначальные инвестиции от 100 до 208 долларов.

Мы составили график цен акций по данным Yahoo Finance для 10 крупнейших компаний, измеренных по рыночной капитализации. Мы нашли цены на акции по состоянию на 2 января 2019 года, за исключением Биткойн, Facebook и Alibaba, которые еще не были публичными. В этих ситуациях мы предполагали, что 100 долларов были вложены как можно скорее. Мы сравнили эти цифры с рыночной ценой 3 декабря 2019 года, исключая дробление акций и дивиденды. Это позволяет легко увидеть доминирование биткойнов за последние несколько лет.
Общий доход (%) на первоначальные инвестиции в размере 100 долларов США 10 лет назад

1. Биткойн: 9,150,088%
2. Amazon: 3,156%
3. Apple: 2,345%
4. Visa: 1,597%
5. Microsoft: 899%
6. JP Morgan: 433%
7. Facebook: 420%
8. Беркшир Хэтэуэй: 228%
9. Джонсон и Джонсон: 216%
10. Walmart: 171%
11. Алибаба: 108%

Даже при последнем взлете цен на биткойны криптовалюта все еще принесла удивительную прибыль в 9 150 088%. Другие компании, такие как Amazon (+ 3,156%) и Apple (+ 2,345%), по-прежнему впечатляют, но ничто не сравнится с королем мира криптографии.

Нет сомнений, что цена Биткойна резко колебалась в течение последних 2 лет, достигнув почти 20 000 долларов в декабре 2017 года, а затем опустилась ниже 3500 долларов в ноябре 2018 года. Сейчас она торгуется на уровне 7 475 долларов на момент написания этой статьи, по сравнению с почти 12 000 долларов в августе этого года. Иногда цены на акции для отдельных компаний также могут существенно измениться. Например, цена GE упала с обрыва за последние 3 года, упав с 30 долларов в конце 2016 года до 10 долларов сегодня. Но это заметное исключение, и не такое быстрое по сравнению с биткойнами. По большей части, цены на рынке акций для отдельных компаний не так волатильны, особенно с предсказуемыми бизнес-моделями и рыночной капитализацией в несколько миллиардов долларов.

Биткойн получил свою долю негативного внимания, несмотря на его производительность. Джим Крамер высмеивал криптовалюту как « монопольные деньги », предсказывая, что она будет «уничтожена». Джейми Даймон, как известно, назвал Биткойн « мошенничеством », прежде чем его банк начал вкладывать средства в технологии блокчейна. И крупное исследование обвинило Bitfinex в преднамеренном манипулировании всем рынком биткойнов, тем самым обманывая инвесторов своими деньгами.

Это означает, что взлет и падение Биткойна (а затем еще один взлет и мини-падение) не для слабонервных. Вы инвестируете в биткойны или другие криптовалюты? Почему вы предпочитаете криптоактивы, а не отдельные акции компаний?

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий