Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

«100 надежд бизнеса» в ТПП РФ стартовал новый этап спецпроекта




«100 надежд бизнеса» в ТПП РФ стартовал новый этап спецпроекта. Его участниками стали будущие наследники семейного дела возрастом от 8 до 14 лет со всех регионов России.
В рамках празднования Дня российского предпринимательства в ТПП РФ состоялась торжественная церемония старта третьего этапа специального проекта «100 Надежд Бизнеса». В ходе проекта ребята будут участвовать в бизнес-тренингах и погружаться в семейный бизнес под наставничеством своих родителей – основателей семейных компаний.
Проект разработан для молодого поколения представителей семейных компаний – участников специального проекта ТПП РФ «Семейные компании России» и направлен на развитие мотивации по участию в семейном деле, а также на формирование предпринимательских навыков.
Приветствуя участников проекта, вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова отметила, что они – предпринимательское будущее России, и работа молодого поколения в семейной компании дает массу преимуществ, среди которых – профориентация с ранних лет, финансовая независимость и свободный график.

Продавайте свои товары услуги настройте поток клиентов-покупателей онлайн в ТелеграммLinkedInВКонтактеWhatsApp находите партнеров по всему миру. Ответим на любые вопросы по ведению и развитию бизнеса – первая консультация бесплатно.

Помощь бизнесу оказание услуг развитие торговли кооперации инвестиций WhatsApp +79169906144 

Найдите решение вашей коммерческой задачи в наших предложениях, изучите прайс-лист на услуги международных экспертов “Союзконсалт”. Наша ценность помогать владельцам и менеджменту компаний развивать свои проекты на внутренних и международных и мета рынках, увеличивать прибыль, оптимизировать издержки бизнеса.



«Порядка 70% участников проекта ТПП РФ «100 надежд бизнеса» после прохождения наших тренингов начинают участие в семейном бизнесе. Нам важно вас объединить и дать понять, что вы вместе со своими родителями – основателями семейных компаний – одна команда, - сказала Дыбова. - Без предпринимательства экономика нашей страны никогда не достигла бы тех результатов, которые есть. И я надеюсь, что вы как можно раньше поймете, какое это преимущество, что ваши родители выбрали путь предпринимательства, и вы можете работать с ними».
Дыбова напомнила, что вовлечение детей в семейное дело исторически было очень распространено в купеческих семьях. «Детей брали с собой на все важные встречи, и уже в 12-13 лет они могли вести переговоры, им можно было доверить отгрузку товара и получение денег, это влияло на их взросление и становление», - отметила она.
«В 2023 году мы берем уже третий поток проекта, и мы очень рады, что наши надежды становятся взрослыми и независимыми, активно входят в ту работу, которую ведут их родители. Им предстоит изучить теоретическую информацию, подготовленную нашими бизнес-тренерами, а также много практики в своих компаниях. В том числе, в рамках домашнего задания они будут брать интервью у родителей-основателей компаний и учиться у них семейному делу, чтобы в будущем сделать его еще лучше. А мы будем показывать им все тренды», - рассказал Дыбова.
Член комитета Совета Федерации по социальной политике Юлия Лазуткина, принимавшая участие в мероприятии, поблагодарила ТПП РФ за работу по вовлечению детей в семейный бизнес. Она отметила, что такие компании поддерживают экономику страны, которая очень нуждается в компетентных кадрах и сильных семейных династиях, передающих знания и опыт из поколения в поколение.
«В России очень много детей, которые могут стать продолжателями семейного бизнеса, а участие в работе семейных предприятий может дать им новые знания и умения, и тем самым компетентность кадров только растёт», - сказала сенатор.
Лазуткина добавила, что семейный бизнес – это основа экономики страны и подчеркнула влияние семейных компаний на развитие регионов. «Семейные предприятия - они как пуговки, и на них все держится. Такие компании позволяют жить селу, малым городам и строить большие города», - уверена она.
Также перед участниками проекта и их родителями выступил врио директора Департамента инвестиционной политики и развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития России Кирилл Сергашов, который рассказал им о мерах поддержки, которые действуют для малых и средних предприятий, и которые актуальны для семейных компаний.
Помимо этого, на мероприятии состоялось вручение Свидетельств участников проекта «100 надежд бизнеса», а молодые предприниматели предыдущего этапа получили дипломы о прохождении обучения в проекте.
Пресс-служба ТПП РФ
--

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий