Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Союзконсалт открывает Польшу для регионов

21 апреля 2015 года с бизнес-миссией в Ярославль посетил министр-советник Посольства Республики Польша в РФ Марек Очепка. Организовали данную деловую встречу, Сеть международных экспертов "Союзконсалт" в лице Паладьева Олега Николаевича,и при поддержке медийной линии NIE Journal-Паладьевой Алены.

Господин Очепка, провел встречу с заместителем мэра города Ярославля по экономике - Тамаровым Борисом Владимировичем в мэрии города Ярославля, где состоялась презентация потенциальных проектов и возможностей Ярославской области и встреча с деловыми партнерами.


Позже, министр-советник прибыл в Ярославскую торгово-промышленную палату,где обсуждались возможности расширения сотрудничества между представителями бизнеса Ярославской области и Республики Польша.
Марек Очепка сообщил, что, несмотря на последние политические события, экономическое сотрудничество и инвестиции в России по-прежнему остаются приоритетными и привлекательными для Польши.
Вопреки бытующему мнению Польша поставляет на российский рынок не только яблоки и мясо, более 80% экспорта составляют промышленные товары: продукты химической промышленности, оборудование для АПК, электрическое, электротехническое и электронное оборудование, косметика и продукты гигиены, строительные и отделочные материалы (строительная керамика, окна, двери, стекло, химия и др.), продукты для автопрома (узлы, компоненты, запчасти, автомобильная косметика), товары для детей, медицинское оборудование, лекарства и фармпрепараты, пластики и изделия из пластиков, мебель, упаковка и упаковочное оборудование, компьютеры, электронные части и компоненты и др. Перспективной отраслью польского предложения являются яхты и лодки, ювелирные изделия и динамически развивающаяся область услуг – услуги IT, ICT, проектные, монтажные, строительные, финансовые, туристические, транспортные услуги. Потенциально можно более близко сотрудничать в области ж/д и автотранспорта, строительстве спортивных объектов – стадионов для тренировок, спортивных площадок, строительстве дорог и др.
Ярославская область импортирует из Польской республики масла, смазки, полимеры, комплектующие, запасные части для прицепов, холодильные витрины, отправляет на экспорт запасные части, технический углерод, фанеру березовую, парафины и др. продукцию.

Главный редактор NIE Journal
Паладьева Алена

Комментарии

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий