Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Развитие кадрового потенциала как условие повышения инвестиционной привлекательности территории

Ярославль станет центром обсуждения актуальных вопросов инвестиционной привлекательности российских регионов.

В конце апреля 2015 года в Ярославле пройдет серия мероприятий, посвященных обсуждению проблем и перспектив улучшения инвестиционного климата в России, в ходе которых состоится диалог между представителями органов власти всех уровней, действующими и потенциальными инвесторами.


24 апреля 2015 года в рамках III Международного форума «Евразийский образовательный диалог» в Ярославле впервые пройдет Инвестиционная конференция «Развитие кадрового потенциала как условие повышения инвестиционной привлекательности территории». Ее участниками станут руководители органов государственной власти Ярославской области и других регионов Центрального федерального округа, представители федеральных министерств и ведомств, курирующих вопросы инвестиционного развития, крупные акционеры и инвесторы, HR-менеджеры высшего и среднего звена международных и российских компаний, финансовых институтов, общественных организаций и профессиональных ассоциаций, ведущие эксперты и аналитики инвестиционного рынка, руководители торгово-промышленных палат регионов ЦФО, представители инвестиционных фондов и банков.

Ключевые вопросы повестки дня конференции:
- Что необходимо делать, чтобы адекватно отвечать актуальным кадровым запросам инвесторов в регионах?
- Как работают в регионах механизмы реализации программ дополнительного профессионального образования?
- Какие лучшие практики, технологии можно использовать для вовлечения учебных заведений в дополнительное профессиональное образование?

Накануне конференции 23 апреля в Правительстве Ярославской области пройдет выездная сессия-семинар Агентства стратегических инициатив (АСИ), на которой руководители регионов ЦФО познакомятся с Национальным рейтингом состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации как инструментом развития и конкуренции региональных команд и региональных экономик.

«Основная цель проводимых мероприятий - дать наиболее критичную оценку работе по развитию инвестиционного потенциала регионов, систематизировать и оценить полученный опыт, наметить планы на будущее и предложить способы решения самых острых проблем в области улучшения инвестиционного климата в России, собрав для этого всех тех, от кого зависит инвестиционный климат в регионах ЦФО», - прокомментировал директор Департамента инвестиционной политики Ярославской области Андрей Золотовский.

По вопросам участия и информационного сопровождения мероприятий обращаться
в Оргкомитет мероприятия:
Для участников - +7-960-530-18-95 (Наталья Панина)
Для информационных партнеров - +7-965-726-98-04 (Евгения Мальцева), malceva@pro-linia.ru
Для представителей СМИ - +7-910-665-68-88 (Сергей Федоров)

Сайт Форума: http://forum.yar.ru/index.php?id=228, информация о конференции в социальных сетях: https://www.facebook.com/events/913017668743683/

Комментарии

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий