Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Россия и Аргентина подписали меморандум о снижении цен на роуминг

Состоялась официальная встреча министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николая Никифорова с министром федерального планирования, государственных инвестиций и услуг Аргентинской Республики Хулио де Видо, а также секретарем связи данного министерства Норбертом Бернером. Руководители обсудили успешное сотрудничество России и Аргентины в сфере массовых коммуникаций, подписали меморандум об услугах международного роуминга между двумя странами, обсудили перспективы совместной работы по развитию гражданской спутниковой группировки, созданию критически важных решений в сфере программного обеспечения, затронули вопрос необходимости участия всего международного сообщества в управлении интернетом.


В начале встречи Николай Никифоров напомнил об успешном запуске в эфир телеканала Russia Today на испанском языке, который произошел 9 октября 2014 года в рамках телемоста между Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и Президентом Республики Аргентина Кристиной Фернандес де Киршнер. В присутствии глав двух государств соответствующее соглашение подписал глава Минкомсвязи России и госсекретарь по общественной информации Аргентины Альфредо Скоссимаро.

Министр федерального планирования, государственных инвестиций и услуг Аргентинской Республики Хулио де Видо заверил Николая Никифорова, что телеканал пользуется популярностью и в настоящее время покрывает своим вещанием около 80% территории Аргентины.

Далее стороны обсудили ситуацию с ценами на международный роуминг для граждан России и Аргентины. Участники встречи согласились, что в преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, необходимо провести работу с операторами мобильной связи двух стран для содействия снижению цен на роуминг. «И хотя ни в Российской Федерации, ни в Аргентине государство не регулирует цены на связь, мы даем важный импульс для наших операторов снизить цены на услуги для всех, кто путешествует между нашими странами», — сказал Николай Никифоров.

Он также выразил заинтересованность в сотрудничестве двух стран по совместному развитию гражданской группировки спутников связи. «На текущем этапе развития своей группировки мы полностью ушли от бюджетного финансирования запусков спутников, — отметил Николай Никифоров. — Каждый спутник для нас — это отдельный инвестиционный проект со значительным сроком разработки и эксплуатации. Видим большой инвестиционный потенциал в сотрудничестве наших стран в области развития спутников». Глава Минкомсвязи России добавил, что Россия постоянно наращивает свою космическую инфраструктуру: запускает новые спутники, строит новый космодром на Дальнем Востоке, а также имеет в распоряжении новое поколение ракет для вывода спутников на орбиту.

В ходе встречи была также затронута тема участия международного сообщества в управлении критически важной инфраструктурой интернета.

Николай Никифоров также пригласил представителей Аргентины принять участие в проекте по совместной разработке важных программных продуктов. Он отметил, что все больше партнеров России по блоку БРИКС выражает заинтересованность в этом направлении работы. «Страны, которые выразили заинтересованность в совместной разработке программного обеспечения — это не закрытый клуб, мы готовы сотрудничать с каждой заинтересованной стороной», — сказал глава Минкомсвязи России. Он отметил, что обсудил перспективы совместного сотрудничества в рамках рабочих визитов в Индию, Китай и Бразилию.

В завершение официального мероприятия был подписан меморандум о необходимости снижения цен на роуминг для абонентов двух стран.

Комментарии

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий