Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Новое поколение юристов порадовало опытных арбитров


Подведены итоги Второго студенческого конкурса по международному коммерческому арбитражу им. М.Г. Розенберга «ВАВТ-2015 – Международная купля-продажа».


В финальном поединке по итогам полуфинала встретились команды МГУ им. М.В. Ломоносова и Белорусского госуниверситета. В основу легло разбирательство дела, поступившего в МКАС в 2013 году и представлявшего собой спор между российской и датской компаниями. Финал, как и другие этапы конкурса, проводился в виде арбитражного заседания, максимально приближенного к реальности. Одна из команд выступала истцом, другая – ответчиком. По итогам процессуального поединка, который организаторы назвали «напряженным и интересным», победа была присуждена команде МГУ им. М.В. Ломоносова. Всего в конкурсе приняли участие 11 команд из 8 университетов России и Белоруссии.

Вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров, выступивший председателем состава арбитров в финале и наградивший победителей конкурса, отметил высокий уровень подготовки команд, свободное ориентирование конкурсантов в международном коммерческом праве и внимание молодых юристов к нюансам и деталям, которым могли бы позавидовать многие опытные юристы. По его мнению, конкурс закладывает основу дальнейшего развития и задает нужный вектор институту международного коммерческого арбитража в России.

Будущие специалисты смогут как защищать интересы компаний на реальных процессах, так и отстаивать честь страны на крупнейших международных соревнованиях по международному коммерческому арбитражу. В частности, участие в конкурсе даст необходимый опыт, который позволит достойно представлять страну в ежегодном ведущем конкурсе по международному коммерческому арбитражу имени Виллема Виса (The Annual Willem C. Vis International Commercial Arbitration Moot), уверен Вадим Чубаров.

Закрывая Конкурс, председатель Оргкомитета конкурса, заведующий кафедрой международного частного права ВАВТ, член Президиума МКАС при ТПП РФ А.С. Комаров поздравил победителей и огласил сроки проведения Третьего студенческого конкурса по международному коммерческому арбитражу. Он состоится 14-16 апреля 2016 года.


Пресс-служба ТПП РФ

Комментарии

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий