Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Реализация государственной политики в сфере интеллектуальной собственности


VIII Международный форум «Интеллектуальная собственность – XXI век 
 (20–24 апреля 2015 года)
Международный форум «Интеллектуальная собственность - XXI век» традиционно проводится под эгидой Всемирной организации интеллектуальной собственности.
21 апреля в Конгресс-центре ТПП РФ в 10.30 - Открытие Международного форума «Интеллектуальная собственность – XXI век». Пленарное заседание.
Место проведения: г. Москва, Ильинка, 6, Конгресс-центр ТПП РФ

Основная тема Пленарного заседания: «О реализации государственной политики в сфере интеллектуальной собственности». В ходе заседания планируется обсудить наиболее актуальные проблемы коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности в процессе построения инновационной экономики и наметить дальнейшие шаги по совершенствованию законодательства в указанной сфере.
На Пленарном заседании выступит Президент Торгово-промышленной палаты России С.Н.Катырин, руководители федеральных министерств и ведомств, Суда по интеллектуальным правам, Российской академии наук, а также представители ведущих инновационных компаний России и зарубежных стран.
В качестве основного запланирован доклад Заместителя министра образования и науки Российской Федерации Л.М. Огородовой «О реализации государственной политики в сфере интеллектуальной собственности – последние изменения, первые результаты, ближайшие перспективы».
Также с ежегодным докладом о результатах деятельности Роспатента за 2014 год и анализом ситуации на рынке интеллектуальной собственности России выступит И.о. руководителя Роспатента Л.Л. Кирий.
Кроме того, предметом для дискуссии станут роль федеральных органов в защите рынка интеллектуальной собственности в России, в том числе реализация основных направлений Плана первоочередных мероприятий в области интеллектуальной собственности; проблемы создания современных образцов промышленной продукции; механизмы поддержки доступа на рынки зарубежных стран российских товаров, созданных с использованием результатов интеллектуальной деятельности; вопросы налогового стимулирования сделок с РИД и совершенствования законодательства в сфере интеллектуальной собственности.

Представители СМИ приглашаются 21.04.2015 к 10.00 по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, д. 6/1, Зал Президиума ТПП РФ, 2 этаж.
Аккредитация СМИ по тел.:8-495-620-0186, 8-495-620-0081, 8-495-620-0290, 8 495-620-0430 или по e-mail: lit@tpprf.ru

Комментарии

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий