Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Спутник «Экспресс-АМ7» успешно выведен на орбиту


Москва, 19 марта 2015 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает об успешном запуске нового российского спутника связи и вещания «Экспресс-АМ7». Ракета-носитель «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» вывела на геопереходную орбиту новый российский телекоммуникационный космический аппарат «Экспресс-АМ7». Старт ракеты-носителя осуществлен 19 марта 2015 года в 01:05 по московскому времени с космодрома Байконур. В 10:18 состоялось отделение космического аппарата от разгонного блока. Сейчас «Экспресс-АМ7» перешел под управление специалистами для последующего перевода на геостационарную орбиту. Новый спутник будет размещен на геостационарной орбите в позиции 40 градусов восточной долготы и обеспечит современными услугами связи и вещания пользователей на территории России, Европы, Африки и Южной Азии. «Экспресс-АМ7» создан на внебюджетные средства в рамках Федеральной космической программы России на 2006–2015 годы. Срок активного существования аппарата составляет 15 лет.

Космический аппарат был запущен в рамках самой масштабной в истории РФ программы восполнения и развития космической группировки спутников связи и вещания гражданского назначения. Программа стартовала в декабре 2013 года, когда на орбиту был выведен спутник «Экспресс-АМ5». В рамках этой программы в 2014 году также состоялся успешный запуск космических аппаратов «Экспресс-АТ1», «Экспресс-АТ2» и космического аппарата «Экспресс-АМ6». В текущем году запланированы запуски еще двух космических аппаратов: «Экспресс-АМ8» и «Экспресс-АМУ1».

В настоящее время космическая группировка спутников связи и вещания гражданского назначения России насчитывает 16 космических аппаратов: «Экспресс-А2», «Экспресс-АМ2», «Экспресс-АМ3», «Экспресс-АМ5», «Экспресс-АМ6», «Экспресс-АМ7», «Экспресс-АМ22», «Экспресс-АМ33», «Экспресс-АМ44», «Экспресс-АТ1», «Экспресс-АТ2» и «Бонум-1», а также спутники «Ямал-202», «Ямал-300К», «Ямал-401» и «Ямал-402» компании «Газпром космические системы».


Комментарии

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий