Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

«Нынешние решения требуют иного взгляда на взаимоотношения государства и бизнеса»

Министр экономического развития Алексей Улюкаев провел встречу с представителями Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). В ходе встречи обсуждался перечень первоочередных мер, направленных на стабилизацию положения российских компаний в нынешних условиях. В частности, речь шла о Программе поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации на основе проектного финансирования.

Глава РСПП Александр Шохин заметил, что всех сейчас волнует проблема субсидирования процентных ставок, кредиты, поддержка МСП. В связи с этим, по его словам, необходимо в первую очередь ослабить нагрузку на бизнес, перенести срок введения в действия законов, повышающих налоги и усиливающих контроль.
Представители РСПП уверены, что нынешние решения требуют иного взгляда на взаимоотношения государства и бизнеса.
Кроме того, на встрече обсуждались вопросы внутреннего ценообразования, возможных источников покрытия оборотного капитала, а также ставки для конечных заемщиков.
Представители РСПП затронули тему поддержки инфраструктурных проектов из Фонда национального благосостояния, которые накануне одобрил Президент Владимир Путин. По их словам, решение о начале финансирования инфраструктурных проектов может стать драйвером развития экономики. Тем не менее, остается еще ряд вопросов, которые по их мнению, необходимо решить в ближайшее время. И здесь главный вопрос будет заключаться в скорости принятия решений.
«Нам в работе очень помогает плотная коммуникация с Министерством экономического развития», - сказал Александр Шохин, выразив при этом надежду на то, что такие встречи приведут к выработке решений, которые могут быть оперативно приняты правительством.
При этом он заметил, что необходимы технологии, включающие бизнес в процесс принятия решений, при работе над реализацией антикризисных мер.

Комментарии

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий