Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Фестиваль инноваций в ННГУ им. Лобачевского: неделя заключительная

ИнноФест в ННГУ им. Н. И. Лобачевского вступает в завершающую фазу. Последняя неделя фестиваля молодежных инноваций – и важные события этого значимого для студенчества и ученых региона  мероприятия еще впереди.
За три недели фестиваля участники и гости презентовали свои проекты, активно состязались в конкурсе инновационных идей «КАЙТ», креативили в ходе молодежной образовательной бизнес-игры «Инноград 3.0: «Генерация», любовались «Наукой в объективе» и даже вносили свою лепту в выработку общенациональной стратегии развития технологической инноватики.
На минувшей неделе компетентное жюри отобрало проекты-победители регионального финала федерального конкурса «У.М.Н.И.К.». Но – имена, возможно, будущих Сергеев Бринов и Стивов Джобсов пока не разглашаются. Интрига сохраняется до 12 декабря – последнего дня ИнноФеста.  
И «КАЙТ», и «Инноград» продолжаются в ходе заключительной недели; бизнес-игра финиширует непосредственно в последний день, а у участников «КАЙТа» еще есть уникальный шанс получить в «Мастерской инноваций» консультации от специалистов по защите интеллектуальной собственности Центра коммерциализации технологий ННГУ.
В день закрытия представители академической школы, органов власти и бизнес-сообщества области соберутся на своего рода инновацию – «квадратный стол», который призван «скруглить» острые углы в процессе развития эффективной инновационной экосистемы региона. Несколько необычный формат мероприятия под названием «Власть.Наука.Бизнес.Молодежь» призван стимулировать руководство области, ее вузов и компаний к выстраиванию конструктивного диалога.
В этот же день, перед церемонией награждения лучших «умников», эксперты и гости фестиваля оценят экспресс-презентации технологических проектов PitchNITE. Это очень популярный во всем мире формат двухминутного емкого представления своей идеи, известный как elevator pitch. А сами идеи – плод мозговых штурмов, каких было уже много в ходе ИнноФеста.
Кстати, о том, как сделать эффективный pitch, способный завоевать сердце инвестора, будет рассказано в одном из мастер-классов. А еще слушатели смогут узнать, как успешно привлекать ресурсы краудсорсинга для развития своих проектов.
Следите за программой мероприятий: позади многое, но далеко не все!
=======================
О фестивале «ИнноФест»
ИнноФест проходит в период с 18 ноября по 12 декабря 2014 года. Проект регионального масштаба нацелен на содействие формированию молодежной инновационной среды, развитие универсальных компетенций и практических навыков научной молодежи, стимулирование активности молодых ученых, поиск и поддержку перспективных идей, углубление межвузовской социальной и научной интеграции.
Ожидается участие более 1000 молодых ученых вузов и НИИ Нижнего Новгорода и области, а также представителей власти и российского и международного бизнеса. Предусмотрена обширная программа на все вкусы – от деловых игр и конкурсов до фотовыставки.
Генеральным спонсором фестиваля выступает ОАО «РВК» — государственный фонд фондов и институт развития Российской Федерации, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы.
В числе Стратегических партнеров ИнноФеста компании Intel, Virgin Connect (телекоммуникационный актив Virgin Group сэра Ричарда Брэнсона) и Bosch. Промсвязьбанк поддерживает мероприятие в качестве Корпоративного партнера. ОАО «МТС» и Rugasco (российско-норвежская компания по производству газовых баллонов) – Региональные партнеры фестиваля.
Наконец, у ИнноФеста есть и «вкусные» партнеры: на каждом мероприятии фуршеты и кофе-брейки обеспечиваются сетью кафе «Автопицца» и «Автосуши».

Комментарии

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий