Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Катырин С.Н: Коментарии к бизнес-миссии в Польшу


Глава ТПП РФ рассказал журналистам о предстоящей 12 ноября встрече в Варшаве с президентом Польской хозяйственной палаты Анджеем Арендарским и о российско-белорусско-австрийском бизнес-форуме (пройдет в австрийской столице 14 ноября), в котором он принимает участие.
Главное в этих двух событиях, по словам Сергея Катырина, – готовность бизнеса, даже в нынешние совсем непростые времена санкций и ограничений, продолжать и расширять по мере возможности диалог, искать новые возможности для взаимодействия.
Не только российский, но и европейский бизнес всё сильнее ощущает на себе негативное влияние введенных политическими кругами Запада ограничений на взаимную торговлю и сотрудничество, отметил Президент ТПП РФ. Речь идет не только о замораживании торговых или инвестиционных контрактов с российскими партнерами, что само по себе означает финансовые потери, но и сокращении многих тысяч рабочих мест на европейских предприятиях.
В бизнес-кругах ЕС растет озабоченность экономическими последствиями западных политических «игр», что подтверждается, например, и недавней встречей в Москве в ТПП РФ с представителями польского делового сообщества. Западные компании, работающие в России (одних только австрийских фирм в РФ более 1200), сокращают свою деятельность, замедляют реализацию проектов, но не уходят с нашего рынка, рассчитывая на изменение ситуации с санкциями.
Встреча в Варшаве, бизнес-форум в Вене – это возможность продемонстрировать политическим кругам однозначную настроенность международного бизнес-сообщества на взаимовыгодное взаимодействие, на расширение сотрудничества, подчеркнул Сергей Катырин.
Центр по связям с общественностью и СМИ

Комментарии

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий