Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Создана рабочая группа по развертыванию электронного правительства в Крыму и Севастополе


Москва, 26 сентября 2014 года. — В Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации состоялось совещание с представителями Республики Крым и города федерального значения Севастополь, в ходе которого обсуждалось создание в данных субъектах инфраструктуры электронного правительства (ЭП). В мероприятии также приняли участие председатель Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга Иван Громов, сотрудники предприятия «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр», организовавшего за короткое время портал администрации Симферополя, и представители компании «Ростелеком», являющейся оператором инфраструктуры ЭП.

Участники встречи обсудили готовность инфраструктуры Крыма и Севастополя к подключению электронного правительства, проект плана-графика по реализации мер в данном направлении и вопросы бюджетного финансирования в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года», а также используемые в городе Санкт-Петербурге решения по предоставлению государственных услуг в электронной форме.

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Козырев отметил актуальность задачи: «Жители полуострова Крым должны иметь возможность пользоваться государственными услугами в электронном виде наравне с населением других регионов страны».

«Спрос на государственные региональные и муниципальные услуги очень велик. Важно, чтобы у граждан, проживающих на территории Республики Крым и города Севастополь, была возможность получать их удаленно. Наша задача быстро развернуть в регионах инфраструктуру электронного правительства. Преимущество ситуации в том, что в Крыму и Севастополе можно применить опыт других регионов, которые успешно наладили работу электронного правительства», — сказал замминистра.

По итогам совещания было принято решение о создании при Минкомсвязи России отдельной рабочей группы по развертыванию инфраструктуры электронного правительства. В состав группы войдут представители министерства, органов власти Крыма и Севастополя, компании «Ростелеком» и других субъектов РФ, имеющих успешный опыт реализации проектов по внедрению ЭП.

Министерство связи и массовых коммуникаций 
Российской Федерации (Минкомсвязь России)


Комментарии

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий