Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Вопросы строительства, развития и эксплуатации сетей на IV Международном Форуме "TELECOM NETWORKS 2.0."


Россия стала лидером по проникновению сетей LTE среди стран СНГ. Начало активного развития LTE-сетей в России объясняется растущей потребностью абонентов в высокоскоростном мобильном доступе. По прогнозам экспертов, к концу этого года в России будет 3 млн. абонентов LTE и до 20 млн. абонентов - к 2018 году. А в 2020 г. обещают внедрение 5G-сетей. Парадокс - складывается ситуация, когда не закончив строительство 3G-сетей, мобильные операторы развернули активную деятельность по строительству сетей LTE. При этом на данный момент операторы не могут предоставить услугу 4G в надлежавшем качестве. Причем скорости, которые предлагает та же большая четверка, показывают значения в несколько раз меньше требуемых. Соответственно, пользователь получает «урезанный» 4G.
Вопросы строительства, развития и эксплуатации сетей связи будут обсуждаться на IV Международном Форуме «TELECOM NETWORKS 2.0. Fiber & LTE Infrastructure, Engineering, Development, Outsourcing, Sharing & Metering».
Мероприятие пройдет 10-11 сентября 2014 г. в Отель «RADISSON BLU BELORUSSKAYA». В этом году Форум получил существенное развитие как по масштабу (длительность проведения – 2 дня), так и по числу и качеству затрагиваемых тем.
В этот раз в ходе форума будет поднят весь комплекс вопросов, связанных с проблематикой развития инфраструктуры фиксированных и беспроводных сетей широкополосного доступа, строительства, управления и развития, совместной эксплуатации, аутсорсинга строительства и эксплуатации сетей связи. Традиционно существенное внимание в ходе форума будет уделено вопросам совместного использования операторами связи объектов пассивной и активной инфраструктуры, проблематике измерений на сетях связи, вопросам частотного регулирования и обеспечения операторской деятельности.
Мероприятие планирует собрать более 400 представителей бизнес-сообщества и госорганов, фиксированных и мобильных операторов и провайдеров, разработчиков приложений, вендоров, поставщиков решений и услуг для операторов связи, системных интеграторов, аналитиков и экспертов отрасли, более 40 представителей отраслевых и деловых СМИ.

Среди ключевых тем форума:
· Механизмы развития сетевой инфраструктуры передачи данных в России. Регуляторные проблемы доступа.
· Модели развития Transport Networks для операторов фиксированной и мобильной связи.
· Разделение спектра LTE. Конверсия частот для LTE – актуальное положение и перспективы. Позиция регулятора, взгляд со стороны рынка.
· Анализ проблем при совместном использовании частот операторами связи: юридические, оплаты ресурса, аукционы… Куда направляются средства за пользование частотным ресурсам и т.д.?
· Стимулирование развития рынка за счет механизмов антимонопольного регулирования.
· Продвижение ШПД в малые и средние города. Частно-государственное партнерство.
· Олимпийские сети 4G в Сочи, практический опыт.
· Поиск решений для разгрузки, повышения производительности и QoS сетей связи. QoS в сетях LTE и HSPA.
· Backhaul LTE: каким будет сочетание проводных и беспроводных решений?
· Использование Small Cells и WiFi для повышения эффективности развития ШПД в городских условиях.
· SON (Self Organising Networks) в сетях LTE.
· Cloud RAN – варианты и подходы реализации. Software Defined Data Centre, виртуализация сетевых функций (Network Functions Virtualization, NFV).
· Перспективы 5G.
· Опыт развития ШПД на транспорте (авиа, ж/д).
· Возможности для создания MVNO в области передачи данных.
· Возможности использования инфраструктур монополий (энергетика, железные и автомобильные дороги, газопроводы и др.) для целей телекома.
· Использование инфраструктуры РТРС для мобильных операторов.
· Ключевые проблемы, возникающие на цепочке: ФИНАНСИРОВАНИЕ – ПРОЕКТИРОВАНИЕ – СТРОИТЕЛЬСТВО (МОДЕРНИЗАЦИЯ, РАЗВИТИЕ) – ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. Возможности и варинаты шеринга в целом и на каждом из этапов. Привлечение сторонних подрядчиков.
· Реализация комплексного подхода: от строительства объектов связи до последующей передачи обслуживания и эксплуатации на баланс застройщика. Возможности, подходы, практика.
· Аутсорсинг строительства и эксплуатации объектов инфраструктуры сетей связи, эксплуатации оборудования сетей связи. Ожидания и практический опыт операторов связи.
· Измерния и аутсорсинг измерений на сетях связи.
· Smart Planing – «умное» планирование сетей связи.
· Построение и эффективность применения автоматизированного процесса управления строительством объектов сетей связи.
· Возможности, практика и перспективы внедрения автоматизированной системы Network Resource Inventory (NRI) для консолидации информации о ресурсах сети оператора.
· Проблематика подвесных ВОЛС, совместного использования ВОЛС. Совместное строительство кабельной инфраструктуры.
· Подходы и методы совместного использования инфраструктуры сетей радиодоступа (RAN Sharing). Практический опыт.
· Network Sharing. Реализованные проекты межоператорского взаимодействия.
· Active RAN Sharing. Возможности и проблемы внедрения.
· Технологическая сторона Network Sharing в сетях LTE.
· Договорные отношения между операторами связи: правовое регулирование, подводные камни и тенденции.
· Европейский опыт.
· И мн.др.

Мы уверены, что программа Форума содействует созданию благоприятной атмосферы для интенсивного делового общения, обмена опытом и приобретения новых контактов!

Подробная информация представлена на официальном сайте Форума: www.telconetworks-forum.com

По вопросам участия и за более подробной информацией обращайтесь:
Оксана Бережная
Тел.: +7 (495) 698-63-85
Моб.: +7 (926) 427-51-81

Комментарии

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий