Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Первичному рынку затоваривание не грозит.

Спрос на жилье в Петербурге сохранится по причине его дефицита. Так считают 57 % профессионалов рынка недвижимости.
Маркетинговое исследование проводилось среди участников июньской выставки-семинара «Жилищный проект».
Пятая часть респондентов ожидает «затоваривания» первичного рынка Санкт-Петербурга и Ленинградской области через год-два. И только 10% строят пессимистичные прогнозы. По их мнению на рынок выводится слишком много новых проектов. Они могут привести к переизбытку предложения уже в ближайшее время.
По оценке экспертов, последние несколько лет прирост объемов продаж строящегося жилья каждый год составлял порядка 500 тыс. кв.м. «Активная позиция банков в сегменте ипотечного кредитования и все более серьезная конкуренция в этой сфере поддерживают спрос на строящееся жилье на высоком уровне», – комментирует генеральный директор «Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» Олег Пашин.
Он отметил, что покупатели только выигрывают от активного вывода жилья. «Можно предположить рост конкуренции между объектами и застройщиками. У петербуржца сегодня есть широкий выбор новостроек. Поэтому девелоперы все больше и больше внимания будут уделять улучшению качества своих проектов, совершенствованию дворовых территорий, повышению уровня отделки квартир и холлов, инфраструктуре на территории комплекса» - заявил эксперт.

Перспективы развития рынка первичного жилья в России профессионалы отрасли обсудят в рамках Всероссийского Жилищного Конгресса (1-3 октября, Санкт-Петербург). С программой мероприятия можно ознакомиться ЗДЕСЬ и по телефону +7(812) 325-06-94.

Комментарии

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий