Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Будущие Нобелевские лауреаты выступили в Государственной Думе.


В Государственной Думе состоялась конференция «Юные техники и изобретатели». К юным «инженерам» с приветственным словом обратился руководитель Рабочей группы при Председателе Госдумы ФС РФ по законодательным инициативам в сфере инновационной политики Владимир Кононов. «Наша страна сегодня нуждается в большом числе молодых высококвалифицированных специалистов и создает необходимые условия для их самореализации. Все больше появляется территорий инновационного развития, особых экономических зон, технопарков, функционируют академгородки и наукограды. Ваши способности и таланты будет куда приложить – сегодня это наша главная задача!» - отметил Владимир Михайлович Кононов.
В рамках конференции свои работы презентовали 170 юных техников и изобретателей от 8 до 18 лет из 43 регионов России, в том числе из Крыма и Севастополя. Двенадцать авторов лучших работ получили дипломы и подарки от организаторов и партнеров конференции.
«Отдельно хотелось бы выделить две работы участников. Саратовский школьник Вячеслав Никитюк разработал проект: "Перспективная аппаратная платформа 4D-видеомониторинга диспетчерских служб будущего Саратовского аэропорта". Работа действительно серьезная, имеет перспективу развития в будущем. Георгий Недоростков из Екатеринбурга подготовил проект: "Устройство для ориентирования в пространстве для людей с нарушением зрения". Это реальная разработка, которую стоило бы воплотить в жизнь», - прокомментировал сопредседатель Комиссии по информационной поддержке инновационной деятельности и по совершенствованию законодательства, направленного на привлечение инвестиций в инновационный сектор экономики, Рабочей группы при Председателе Государственной Думы ФС РФ по законодательным инициативам в сфере инновационной политики Антон Ищенко.

От Верхней палаты, одному из участников конференции вручил подарок член Совета Федерации, Председатель Временной комиссии Совета Федерации по вопросам развития законодательства Российской Федерации об инженерной и инжиниринговой деятельности, член Совета Федерации ФС РФ Игорь Зуга. «Надеюсь, что сегодня вручаю награду будущему Нобелевскому лауреату. В настоящее время, Совет Федерации уделяет особое внимание развитию инженерного дела и повышению статуса профессии «инженер».
Изобретателю Владимиру Половкову из Волгограда вручил приз Депутат Николай Арефьев, заместитель председателя Комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, отметив, что «с точки зрения производственника, предлагаемый станок для гибки труб вызывает интерес и может принести большую практическую пользу».
Призы юным изобретателям вручили Игорь Мещерин - Председатель Комитета по технологическому проектированию объектов производственного назначения Национального объединения проектировщиков, Президент Международной школы главных инженеров проектов при МГСУ, Владимир Сметана - Вице-президент по стратегическому развитию ГК ФИНВАЛ, Игорь Агамирзян - генеральный директор ОАО «РВК», представители АИРР, Правительства Москвы и другие.
Представители МГТУ им. Н.Э. Баумана, НИТУ "МИСиС", НИРС МАИ, НИУ МИФИ провели презентацию Вузов и ответили на вопросы будущих абитуриентов.
Завершилось мероприятие для школьников экскурсией по Государственной Думе.

Комментарии

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий