Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Где найти молодых техников и изобретателей?

Конференция «Юные техники и изобретатели» состоится в Государственной Думе


26 июня 2014 года в 10-30 в Малом зале Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации состоится конференция «Юные техники и изобретатели», приуроченная ко Дню изобретателя и рационализатора.

Мероприятие организовано Комитетом ГД по науке и наукоемким технологиям, Комиссией по информационной поддержке инновационной деятельности и по совершенствованию законодательства, направленного на привлечение инвестиций в инновационный сектор экономики Рабочей группы при Председателе ГД ФС РФ по законодательным инициативам в сфере инновационной политики и Ассоциацией инновационных регионов России при участии Молодежного парламента ГД ФС РФ и Общероссийской общественной организации «Молодая инновационная Россия».

Конференция станет итогом конкурса для юных изобретателей и техников со всей страны. В рамках мероприятия состоится презентация лучших проектов и торжественное награждение победителей.

Цель конференции и конкурса – поддержка молодых изобретателей, повышение статуса инженера и изобретателя и привлечение талантливых представителей молодого поколения в науку и в конструкторскую деятельность.
В рамках конференции предполагается обсуждение вопросов:
· О законодательном регулировании инновационной деятельности в Российской Федерации;
· О содействии региональных органов власти молодым изобретателям;
· О вкладе юных техников и изобретателей в инновационное развитие России;
· О будущем инженерного дела и конструкторских школ в Российской Федерации.

Адрес места проведения: г. Москва, ул. Охотный ряд, д.1, Государственная Дума ФС РФ, 8-й подъезд, Старое здание, 2-й этаж, Малый зал.

Регистрация на мероприятие открыта до 19 июня 2014 года. Контактные лица (с пометкой – Конференция «Юные техники и изобретатели»): Филиппова Татьяна Сергеевна, электронная почта: ishenko@duma.gov.ru; Наронович Ольга Евгеньевна, электронная почта: o.naronovich@gmail.com.

Заявки на аккредитацию представителей СМИ просим направлять на электронный адрес: ishenko@duma.gov.ru с пометкой (СМИ - «Юные техники и изобретатели»).

Комментарии

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий