Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Почему МСП переезжает в Москву?


Весной 2014 года, руководством компании ООО Союзконсалт (справка о компании http://yadi.sk/d/VVj4N_elCWLx3 ), принято решение о переводе бизнеса в г. Москва. До этого момента компания была зарегистрирована в г. Ярославль, и не смотря на то что уровень компании международный, а не локальный, решение сложилось однозначное – ПЕРЕВОДИТЬ В СТОЛИЦУ.

Основная причина это возможности «столичной компании», которые региональные МСП никогда не смогут ощутить в полной мере. За более 5 летний срок, какой либо поддержки от ярославских чиновников, отвечающих за развитие МСП в регионе не было. Хотя компания активно работает на рынке, и представляет область на международном уровне. Компанию хорошо знают в Польше, Словакии, Хорватии, Германии, российские регионы активно пользуются инновационными решениями Сети международных экспертов «Союзконсалт» (ООО «Союзконсалт»)
В этой статье мы не будем обсуждать деятельность региональной администрации по стимулированию развития региональных МСП, а сделаем акцент на возможностях переезда региональных компаний в столицу, возможностях роста бизнеса, и увеличения прибыли.

САМЫЕ СТАБИЛЬНЫЕ ОТРАСЛИ МСП
Безусловным лидером развития бизнеса в столице являются УСЛУГИ. Малый и средний бизнес прежде всего инфраструктурное решение для крупного бизнеса – аутсорсинг бизнес-процессов, сервис, мобильность, возможность представить клиенту адаптированную услугу. Другой востребованной услугой для столичного рынка является розничная торговля.

САМЫЕ ЗНАЧИМЫЕ ОТРАСЛИ

Предпринимательство сегодня носит социальную направленность, и определяется это госзаказом на развития, востребованность отдельных отраслей развития. Отрасли-лидеры по средней численности сотрудников на одно МСП (чел).




БУРНО РАЗВИВАЮЩИЕСЯ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МСП

На графике представлены отрасли-лидеры по средней сумме основных средств на одно МСП(тыс.руб) Безусловно инновационные решения ООО «Союзконсалт», в сфере внешнеэкономической деятельности будут более востребованы в столице, нежели в регионе.




ВЫРУЧКА МСП

Распределение средней суммы выручки на одно МСП Реестра в зависимости от возраста предприятий, за 2013 год (тыс.руб)




ВЫПУСК ТОВАРОВ И УСЛУГ СТОЛИЧНЫМИ МСП

Средняя стоимость выпускаемой продукции и оказанных услуг на одно МСП Реестра(тыс.руб)

Подводя итоги, можно сказать следующее:

Покупательные возможности у «столичного рынка» выше, чем у регионального рынка
Сфера применения ООО «Союзконсалт» - услуги занимает лидирующие позиции
Уровень и качество поддержки МСП, несравнимо выше.
В следующих материалах NIE Journal, мы расскажем, как юридически осуществить перевод из региона в столицу.
О. Паладьев Директор ООО «Союзконсалт»


*Статья подготовлена на основании открытых данных предоставленных http://www.mbm.ru/


Комментарии

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий