Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

О бизнес-миссии казахстанских производителей и переработчиков сельскохозяйственной продукции в Москву

По инициативе Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, при содействии Министерства сельского хозяйства РК, Правительства Москвы и Торгового представительства РК в РФ, в период с 23 по 25 января т.г. планируется визит делегации казахстанских производителей и переработчиков сельскохозяйственной продукции, во главе с Вице-министром сельского хозяйства РК Гульмиры Исаевой в Москву.

В состав делегации вошли Председатель Правления АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» Дулат Айтжанов, заместители акимов казахстанских сельскохозяйственных областей, руководители профильных дочерних организаций «КазАгро», ряда региональных социально-предпринимательских корпораций и отраслевых компаний.

23 января намечено проведение бизнес-форума «Казахстанские регионы – Москва: расширение сотрудничества» с участием представителей Правительства Москвы, уполномоченных государственных органов, членов казахстанского предпринимательского сообщества и московского рынка сельскохозяйственной продукции (производители, переработчики, оптовые закупщики и дистрибьюторы), непосредственно заинтересованных в сотрудничестве с казахстанскими поставщиками, а также представителей казахстанских и российских СМИ.

Кроме того, программой запланирована презентация экспортного потенциала агропромышленного комплекса нашей Республики, где будут обсуждены состояние сельскохозяйственного и продовольственного рынка Москвы, а также перспективы экспорта на рынок региона продукции казахстанских производителей.

Для обсуждения практических вопросов взаимодействия организуются секционные заседания заинтересованных компаний, представителей государственных органов и уполномоченных организаций по трем основным направлениям: зерно/мука/рис, мясо/мясопродукты, плодовоовощная продукция.

По итогам бизнес-форума планируется подписать Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства РК и Департаментом торговли и услуг г.Москвы.

Вечером того же дня, в резиденции Посольства намечена выставка отечественной сельхозпродукции, а также прием от имени казахстанской делегации РК.

24-25 января т.г., при поддержке Департамента торговли и услуг г.Москвы для казахстанской делегации будет организовано посещение московских торговых площадок и производственных баз потенциальных партнеров, включая мелькомбинаты, элеваторы, зернохранилища, холодильные склады для мяса и мясопродуктов, складские мощности для плодоовощной продукции, а также оптовые рынки сельскохозяйственной продукции.

Итоговой целью бизнес-миссии является достижение прямых договоренностей хозяйствующих субъектов Казахстана и Москвы о поставках казахстанской сельскохозяйственной продукции на рынок столичного региона, с выходом на практическую работу к весне т.г.

Комментарии

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий