Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Сотрудничество китайских и тюменских товаропроизводителей выходит на новый уровень

Открытие экспозиции тюменских товаропроизводителей состоялось на Первой китайской международной выставке импортных товаров (CIIE-2018) в Шанхае. В эти дни в КНР работает представительная делегация Тюменской области во главе с директором департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства региона Леонидом Остроумовым.





Вместе зарабатывать деньги на международных проектах

На экспозиции Тюменской области представлены товары таких компаний как: «Юнигрейн», «Очаково», «Бенат», «Долматово», «Слада», «Тюмень Экопродукт», «Ишимский хлебокомбинат». Представленную продукцию смоги продегустировать все посетители выставки. Китайские партнеры отметили её высокое качество и выразили интерес в закупке тюменских продуктов питания и их продаже в КНР. «Зарубежные гости заявили, что им интересна натуральная импортная продукция, с новыми вкусами, которая очень востребована в стране. Способствовать продвижению тюменских товаров будет открытие постоянной экспозиции Тюменской области в Шанхае», - подчеркнула директор Центра внешнеэкономической деятельности Торгово-промышленной палаты региона Ольга Воллерт.

Программа визита делегации Тюменской области предусматривает индивидуальные встречи с потенциальными китайскими контрагентами, с руководством и резидентами бизнес-инкубатора ПуЭ. Название шанхайского инкубатора представляет собой аббревиатуру от слов Пудун (бизнес—район и Технологическая долина в Шанхае, где расположен гигантский технопарк Джязян) и «Эр» - Россия. Бизнес-инкубатор ПуЭ был создан полтора года назад для работы исключительно с российскими компаниями. Это своего рода окно в технопарк Джязян, размеры которого сопоставимы примерно с десятью «Сколково».

Делегация Тюменской области ведет активную работу в рамках Первой китайской международной выставки импортных товаров, презентует продукцию, ведет переговоры с потенциальными партнерами. Накануне осмотр экспозиции проводился премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Отметим, решение о проведении Первой китайской международной выставки импортных товаров (CIIE-2018) озвучил в мае 2017 года председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин на форуме «Один пояс, Один путь» в Пекине. Общая площадь выставки составляет 240 тысяч кв. м., в ней участвуют свыше тысячи компаний из 130 стран мира и около 150 тысяч профессиональных покупателей.

Пресс-служба Торгово-промышленной палаты Тюменской области

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий