Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Новости Узбекистан






Ташкент 2021


Шавкат Мирзиёев предложил проект «100 идей для Узбекистана». Президент предложил проект «100 идей для Узбекистана» для выявления талантливой молодежи и поддержки её инициатив. Ожидается, что из каждого региона будет собрано по 100 идей — всего 1400 по всей стране.
Граница с Россией открыта


Газета Узбекистана


Uzbekistan Airways доставила в Германию эвакуированных из Афганистана. Борт авиакомпании Uzbekistan Airways доставил из Ташкента во Франкфурт-на-Майне людей, эвакуированных ранее из Афганистана. Самолет был предоставлен правительством Узбекистана по запросу посольства Германии в стране

Стабильно растет интерес российского бизнеса к работе со своими узбекскими коллегами.  Эти векторы появляются во многом благодаря серьезным переменам к лучшему условий ведения бизнеса в Узбекистане, отметил Сергей Катырин. По многим товарным позициям снижен акцизный налог на ввозимые в Узбекистан товары, а по 125 позициям он и вовсе отменен; введена, наконец, частичная конвертация национальной валюты; отменена обязательная продажа экспортерами валютной выручки; создаются свободные экономические зоны; введен упрощенный таможенный и фитосанитарный контроль поставок плодоовощной продукции из Узбекистана в Россию, такой же режим и для поставок текстильной продукции.

За первое полугодие 2018 года российско-узбекский взаимный товарооборот по сравнению с 2017 годом вырос почти на треть.

Развивается сотрудничество по линии деловых советов, и это свидетельствует о том, заявил Сергей Катырин, что такой институт нужен бизнесу. Кроме решения конкретных вопросов взаимодействия, советы стремятся выявлять и устранять случаи невыполнения контрактных обязательств. Удалось решить ряд конфликтов, не прибегаю к арбитражному разбирательству.

По мнению главы ТПП РФ, сегодня необходимо усилить аналитическую работу советов по выявлению точек роста, перспективных инвестиционных проектов. Реальные, основанные на предпринимательской практике предложения деловых советов принимаются во внимание на межправительственном уровне. заключил Сергей Катырин.
Предприниматели-члены деловых советов обсудили задачи на 2019 г., возможности упрощения системы налогообложения и таможенных процедур, особенности таможенно-тарифного и нетарифного регулирования, реализацию российскими компаниями инвестиционных проектов по модернизации производственной и транспортно-коммуникационной инфраструктуры Республики Узбекистан.
На участие в заседании РУДС участвовали представители более 130 предприятий и официальных структур.

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий