Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Программа развития малого и среднего предпринимательства





Анализ ситуации глазами эксперта и предпринимателя: Стратегия 2018

Ситуация в экономике неоднозначная, и я посчитал нужным проанализировать перспективы развития бизнеса в системе координат современной экономики. Предоставить коллегам-читателям  материал (тезисы), на основании которого, планирую создавать документ развития Сети международных экспертов «Союзконсалт» на 2018 год с прицелом в будущее.  Возможно кому-то тоже будет полезно — Read More …




ТПП РФ при поддержке Ассоциации российских банков в третий раз провела конкурс «Лучшая банковская программа для МСП – 2018». Главная задача – стимулировать создание качественных банковских продуктов и услуг для малого и среднего бизнеса. Финал конкурса прошел в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр».

До финала конкурса были допущены четырнадцать банков. Победителем стал ПАО «Промсвязьбанк».

Лучшими в номинациях ежегодного конкурса «Лучшая банковская программа для МСП – 2018» признаны: Лучшая презентация – АО «Банк Интеза»; Лучший интернет-сайт – АО КБ «Модульбанк»; Лицом к бизнесу – РНКБ Банк (ПАО); Выбор экспертного сообщества – РНКБ Банк (ПАО); Лучшее мобильное приложение – АКБ «РосЕвроБанк» (АО); Развитие финансовой грамотности бизнеса – Банк Уралсиб и ПАО «Сбербанк России»;
Лучшие финансовые условия – Инвестиционный банк «Веста» (ООО).
Информация об итогах конкурса, о том, в каком банке лучшие условия обслуживания, программы, будет передана предпринимателям, региональным торгово-промышленным палатам.
Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова отметила, что жюри оценивало деятельность кредитных организаций по 16 критериям, которые отражают те особенности работы банков, с которыми бизнес имеет дело практически каждый день. Вот некоторые из них: сколько стоит открытие счета, количество необходимых для этого документов, сколько стоят платежи, как долго длится банковский день, ставки кредитов на пополнение оборотных средств, стоимость инкассации и другие. Количество банков-участников с каждым годом растет, добавила вице-президент.
«Мы оценивали их с точки зрения того, какую часть забот предпринимателей берет на себя кредитная организация. Надо повернуться лицом к бизнесу. Понять и почувствовать, что малый бизнес очень заинтересован в долгосрочном сотрудничестве, а значит воспринимать его надо как прибыльного, желанного клиента», подчеркнула Елена Дыбова.
В состав жюри вошли только действующие предприниматели, руководители и собственники малого и среднего бизнеса. Среди них председатель Комитета ТПП РФ по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства, соучредитель ООО «КМК-завод» Игорь Скляр, генеральный директор ООО «ГеликонМ» Мария Красновская, владелец сети магазинов «Натали» индивидуальный предприниматель Наталья Комарова и другие.
На заочном этапе конкурса работа жюри шла в формате «тайного покупателя» с изучением сайтов банков-участников, общением с их консультантами, посещением отделений кредитных организаций. «Таким путем достигается объективность оценки банковских услуг, определяется их полезность для реального бизнеса», - подчеркнула Елена Дыбова.

Члены Экспертного совета, в который вошли вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова, вице-президенты Ассоциации российских банков Владимир Киевский и Эльман Мехтиев, директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития Максим Паршин, начальник отдела методологии и анализа рисков финансовой доступности Банка России Юрий Божор внимательно следили за тем, чтобы презентации продуктов кредитных организаций для малого и среднего предпринимательства не слишком отклонялись от реального положения дел в конкретном банке, или от требований действующего законодательства.

Награда победителю будет вручена 28 мая 2018 года на торжественной церемонии награждения лауреатов Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий