Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Вкусно и недорого - когда так будет на продуктовом рынке?

Президент ТПП РФ Сергей Катырин прокомментировал проект «АГРО «За качество!»
Шесть российских регионов активно участвуют в разработанном ТПП РФ проекте «АГРО «За качество!», сообщил глава федеральной палаты Сергей Катырин в ходе расширенного заседания во Владимире регионального Совета рынка.

Это первый и единственный такой проект в стране, начатый нами в 2016 году - сказал Сергей Катырин, – а его задача - снижать затраты на закупку продуктов питания и гарантировать поставки качественной продукции, помочь малому сельхозбизнесу стать на ноги, занять свою нишу на рынке. Одно из важных направлений проекта - участие производителей в государственных и муниципальных закупках, а также обеспечение детских садов, школ и больниц качественными продуктами питания».

Работа эта долгая и скрупулезная, отбор участников очень жесткий, мы не спешим с показателями, поэтому шесть активно работающих по проекту регионов считаем неплохим результатом, подчеркнул Сергей Катырин.

«В сущности, наши региональные палаты помогают предпринимателям пройти все проблемные точки, существующие в бизнесе, связанном с производством продуктов питания, - дополнила Катырина куратор проекта вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова. – Аккредитация региональных производителей пищевой и сельскохозяйственной продукции позволяет отобрать предпринимателей с качественным товаром. После аккредитации региональная ТПП выдает производителям сертификат соответствия и размещает информацию о них на официальном сайте ТПП РФ в «Реестре надежных поставщиков», доступном для любого государственного и муниципального заказчика.

В реестре надежных поставщиков сегодня 52 предприятия Владимирской,Смоленской, Тюменской, Ленинградской областей, Ставропольского и Краснодарского краев, прошедших аудит и сертификацию ТПП, производящих и поставляющих практически все группы продуктов питания.

Подтверждением актуальности проекта может служить заключенное во Владимире соглашение между ТПП РФ и российской мультиформатной продуктовой розничной компанией Х5 Ритейл групп, которая будет продвигать в своей торговой сети продукцию этих предприятий.

Пресс-служба ТПП РФ.

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий