Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Владимир Путин и задачи кандидата в Президенты России



Владимир Путин выступил сегодня, 19 декабря, в Москве на Форуме действий Общероссийского народного фронта, где, в частности, назвал свои главные задачи как кандидата в президенты.

По его словам, «нам еще многое предстоит сделать, прежде всего, ради благополучия граждан, ради того, чтобы преодолеть бедность и неравенство».
- А уровень этих проблем еще, к сожалению, пока очень высок, - признался Путин. - Мы должны достойно ответить на судьбоносные, исторические вызовы. Какие? Это - сбережение и преумножение нашего народа. Это - создание новой экономики. Развитие Арктики, Дальнего Востока, Сибири, да всех регионов нашей огромной страны.
Далее он сказал, что надо совершить «настоящий переворот в медицинских технологиях» и в образовании.
- Отгораживаться от этих мировых тенденций или пытаться лишь следовать за кем-то, - безусловно, это не наш выбор, это не может быть нашим выбором, - подчеркнул президент РФ. - У нас есть все возможности, и мы это во многом уже сделали, восстановить те компетенции, где мы, безусловно, были лидерами всегда.
Он уверен, что «мы (россияне) должны быть лидерами: в знаниях, интеллекте, социальном и культурном развитии и при этом, конечно, сохранить самобытность, опираться на свои лучшие традиции».
- Все эти задачи - на годы вперед, - отметил Путин. - И нам нельзя оступиться, сбиться с выбранного курса, иначе вновь придется всё начинать практически с нуля... Все мы должны помнить, что Россия, наш народ, а по сути, все наши семьи прошли через очень сложный и слишком трудный период своей истории в предыдущем веке: через революции, войны, кардинальные изменения всего жизненного уклада.
Поэтому «сегодня мы просто обязаны беречь свою государственность и свободу, стабильность и согласие в обществе».
- Беречь всё, даже то скромное, чего уже добились, - заявил глава государства. - Чтобы наши достижения и реальные перемены к лучшему были необратимыми, чтобы наша сила была направлена на пользу и развитие Отечества! Я вижу в этом нашу общую задачу, свой личный долг и свою гражданскую, человеческую ответственность и как действующий глава государства, и как кандидат в президенты Российской Федерации.
В этом году форум стал самым масштабным за всю историю движения ОНФ и насчитывает более четырех тысяч участников со всей России: активистов, представителей общественных и волонтерских организаций, федеральных и региональных органов власти.
Получается, что ОНФ станет хоть и основным, но все-таки не единственным из структурных элементов предвыборной команды Путина.






Эксперт NIE Journal
Автор: Артём Сёмка


The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий