Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

На выставке «Химия-2017» устанавливаются международные деловые связи

Перспективы развития двухсторонних отношений в химико-технологической сфере между Россией и Индией обсуждались на семинаре, организованном в рамках международной выставки «Химия-2017».
Подобное мероприятие на выставке «Химия» проводится впервые. Его инициаторами выступили Дирекция химико-технологических выставок АО «Экспоцентр» и ведущая отраслевая ассоциация Индии Chemtech Foundation. В год 70-летия установления дипломатических отношений между Россией и Индией это событие имеет особое значение.

Приветствуя участников семинара, заместитель генерального директора АО «Экспоцентр» Михаил Толкачевотметил, что международные компании выбирают для показа своей продукции, товаров и технологий именно площадку «Экспоцентра» как точку выхода на российский рынок. Он пожелал индийским компаниям использовать этот исключительный инструмент для развития своего бизнеса в России.
Советник экономического и коммерческого отдела Посольства Индии в России Инбасекар Сундарамурти подчеркнул, что Индия стремится к расширению сотрудничества с Россией. «Мы заинтересованы в российских инвестициях, привлечении российского бизнеса, развитии сотрудничества и партнерства», – сказал представитель Посольства, выразив уверенность, что организованный на выставке «Химия-2017» семинар будет этому способствовать.
Экономика Индии растет и это открывает новые возможности для взаимодействия бизнеса двух стран, в том числе в химическом секторе, считает генеральный директор Chemtech Foundation & Jasubhai Media Pvt. Ltd Хемант Шетти. Прогнозируется, что к 2020 году индийская экономика станет третьей крупнейшей экономикой мира, а к 2025 году – пятой по объему потребительского рынка. Хорошие перспективы роста и у химического рынка. Хемант Шетти рассказал о работе своей компании и заявил, что стремится построить более тесные отношения с Россией, используя для этого и возможности выставки «Химия».
Обзор торгово-экономических отношений между Российской Федерацией и Индией, в том числе в химико-технологическом комплексе, представила ведущий научный сотрудник НИИТЭХИМ Любовь Ильиных. Она отметила, что Индия является важнейшим партнером России в торговле химическими товарами. В настоящее время на химическую продукцию приходится 13% общей стоимости экспорта России в Индию. При этом структура российского экспорта и импорта за последние пять лет стала гораздо разнообразнее. В качестве потенциальных направлений сотрудничества двух стран эксперт назвала производство композитных материалов, индустриальных ЛКМ, удобрений и средств защиты растений, биотехнологии.
На семинаре состоялись презентации индийских компаний Adventz Group- Fertilizer Business, Lasern&Toubro Ltd, Simon India Ltd., а также российского телеканала «Большая Азия».
В обсуждении возможностей взаимодействия России и Индии в химической промышленности приняли участие российские и индийские компании, имеющие опыт такого сотрудничества или рассматривающие возможность установления партнерских отношений, представители государственных и финансовых структур, научно-исследовательских организаций, отраслевые эксперты. По окончании семинара представители компаний смогли обменяться мнениями, контактами, обсудить возможности дальнейших переговоров.

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий