Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Минэкономразвития заключило первые соглашения с банками по «Программе возмещения»

Министерство экономического развития РФ заключило соглашения с ПАО Сбербанк и Банк ВТБ о предоставлении им субсидий из федерального бюджета на возмещение недополученных доходов по кредитам, выданным в 2017 году субъектам малого и среднего предпринимательства по льготной ставке.

Это позволит расширить кредитование банками субъектов МСП и увеличить объем инвестиционного кредитования малых и средних предпринимателей. Субсидии распределяются в соответствии с новой программой льготного кредитования субъектов МСП (Программа возмещения), которая выступает в качестве дополнительного механизма к «Программе 6,5».

Федеральным бюджетом на ее реализацию в 2017 году предусмотрено 351,7 млн. рублей.

Для участия в Программе возмещения отобраны 3 кредитные организации: ПАО Сбербанк, Банк ВТБ, АО «Россельхозбанк».

До 1 августа 2017 г. предусмотрено выделение субсидий банкам для компенсации по предварительно одобренным кредитам субъектов МСП, планируемых к выдаче на условиях аналогичным «Программе 6,5».

Начиная с 1 августа 2017 г. компенсации по данной программе будут подлежать только кредиты на инвестиционные цели, выданные на следующих условиях: ставка для среднего и малого бизнеса 9,6% и 10,6% соответственно, срок предоставления кредита до 5 лет, размер кредита от 5 млн. рублей до 1 млрд. рублей.

«Таким образом Программа возмещения сначала компенсирует ожидаемый спад объемов кредитования МСП в связи с исчерпанием ключевыми банками своих лимитов по «Программе 6,5», а с 1 августа 2017 года будет действовать как инструмент доступного инвестиционного кредитования для малого и среднего бизнеса», - отметил статс-секретарь–заместитель Министра экономического развития РФ Олег Фомичев.

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий