Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Новые санкции США больше ударяют по энергобезопасности ЕС, на рубль и экономику России значимого влияния не окажут

Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин считает, что новые санкции США в отношении России сильнее повлияют на полномочия президента США, бизнес-интересы европейских компаний и энергобезопасность ЕС, на экономику РФ и курс рубля особого влияния не окажут.

По словам Министра, серьезное давление со стороны США видим на европейские компании, идёт прямой удар по их бизнес-интересам. «Причём даже зачастую внутри самой Европы - по вопросам энергетической безопасности", - добавил он.

При этом Максим Орешкин отметил, что в последние несколько лет нас научили, что нужно рассчитывать в первую очередь, на себя, развитие собственных производств, развитие малого и среднего бизнеса - это то, на что не будет влиять внешняя среда.

«На самом деле макроэкономическая политика у нас выстроена таким образом, чтобы внешние шоки, связанные с санкциями, оказывали не очень серьёзное влияние на российскую экономику. Поэтому надо решать свои собственные проблемы, смотреть на то, что у нас происходит и как развиваются наши предприятия, максимально стараться им помогать, и только вместе будем добиваться успехов, и санкции нам будут нипочём», - добавил Максим Орешкин.

Говоря о возможном влиянии санкций на курс рубля, Министр отметил, что "курс плавающий, колебания есть всегда, поэтому какие-то движения возможны, но ничего экстраординарного абсолютно не ожидаем".

Министр напомнил, что когда в апреле представляли предыдущую версию прогноза, говорили о том, что во втором полугодии ожидается в целом ухудшение ситуации с потоками капитала. «И в принципе эта ситуация укладывается в эту рамку. Поэтому никаких кардинальных отличий мы не ожидаем здесь увидеть», - сказал он.

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий