Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Роспатент Управление. Руководство

Структура и руководство Роспатент



Федеральная служба по интеллектуальной собственности является правопреемником Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, а также правопреемником Министерства юстиции Российской Федерации в части, касающейся правовой защиты интересов государства в процессе экономического и гражданско-правового оборота результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ военного, специального и двойного назначения, в том числе по обязательствам, возникающим в результате исполнения судебных решений. Роспатент находится в ведении Министерства экономического развития Российской Федерации.

 

 

Управление контроля, надзора и правовой защиты интересов государстваА. Н. ЗотовГ. П. Ивлиев А.В. СолоновичЮ.С. ЗубовЛ. Л. КирийУправление международного сотрудничестваД. В. ТравниковУправление организации финансово-административной деятельности и цифровой трансформацииПодведомственные учреждения

 

Советник руководителя

Алексей
Николаевич
Зотов

  

Заместитель руководителя

Любовь
Леонидовна
Кирий

Заместитель руководителя

Юрий
Сергеевич
Зубов

А.В. Солонович

Заместитель руководителя

Андрей
Васильевич
Солонович

Д.В. Травников

Управление организации предоставления государственных услуг

Дмитрий
Владимирович
Травников

Управление организации финансово-административной деятельности и цифровой трансформации

Елена
Александровна
Киселева

Управление международного сотрудничества

Галина
Алексеевна
Михеева

 

Управление контроля, надзора и правовой защиты интересов государства

Анжела
Анатольевна
Кусь

  

 

Почтовый адрес: Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, Россия, Г-59, ГСП-3, 125993.

Фактический адрес: Бережковская наб., д. 24, стр. 12, Москва, Россия.
 

Подведомственные учреждения

 

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт промышленной собственности»

Директор
 - Неретин Олег Петрович

 

 

 

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральное агентство по правовой защите результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения»

Директор
 - Иванов Геннадий Владимирович

 

 


Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российская государственная академия интеллектуальной собственности»

И.о. Ректора
 - Аракелова Александра Олеговна

 

 

Регламент внутренней организации Роспатента

 

 

  • Подведомственных органов государственной власти, территориальных органов, а также зарубежных представительств Федеральная служба по интеллектуальной собственности не имеет.

Руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Григорий Ивлиев и глава Ведомства по интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO) Антонио Кампинос подписали Меморандум о сотрудничестве.

Документ определяет ключевые направления взаимодействия в области товарных знаков и промышленных образцов (ТЗ и ПО), проведения совместных мероприятий, в том числе связанных с правоприменительной практикой. Особо подчеркивается готовность развивать более тесное сотрудничество для налаживания стратегического партнерства, заинтересованность в обмене опытом в сфере управления интеллектуальной собственностью (ИС).

Среди приоритетов закреплена необходимость публикации информации о товарных знаках и промышленных образцах в общедоступных поисковых системах, интеграции этих данных в разработанные EUIPO информационные и классификационные системы. Ведомства также будут обмениваться опытом и передовыми практиками, касающимися гармонизации процессов экспертизы товарных знаков и промышленных образцов.

Меморандумом также предусмотрены взаимодействие по широкому кругу программ обучения в области ИС, регулярный обмен опытом и текущими практиками в сфере образования по данным направлениям.

Кроме того, планируются регулярные встречи экспертов, обсуждение вопросов, в том числе, с помощью видеосвязи. Роспатент и EUIPO будут осуществлять совместные мероприятия по вопросам развития и расширения сферы информационных технологий, их автоматизации и модернизации, проводить регулярные встречи IT-специалистов.

«Наше сотрудничество с EUPIO, теперь уже оформленное Меморандумом, демонстрирует как исключительную важность интеллектуальной собственности в системе европейской экономики, так и её глобальное значение в качестве признаваемой всем миром безусловной ценности», - заявил руководитель Роспатента Григорий Ивлиев.

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий