Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей)

 Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей)

- 25 лет на защите интересов отечественного производства



30 мая 2017 г. в г. Москве в отеле Ритц-Карлтон состоялась ХХ конференция Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) МКПП(р), приуроченная к 25-летнему юбилею деятельности Конфедерации.
МКПП (р) была образована в 1992 году, когда понятие «работодатель» не только отсутствовало в законодательстве Российской Федерации, но и с трудом укладывалось в голове граждан страны. Сегодня же объединение является одной из самых авторитетных организаций России, представляющей интересы предпринимателей (работодателей), и играет достаточно большую роль как на региональном, так и на федеральном уровнях. За прошедшее время Конфедерация принимала участие в разработке многих проектов нормативных актов и сама была инициатором целого ряда серьезных проектов, направленных на развитие промышленности, науки и предпринимательства как страны в целом, так и города Москвы.
По словам Елены Паниной, председателя МКПП(р), депутата Госдумы РФ «доля промышленности в структуре валового продукта г. Москвы на сегодняшний день не велика и составляет примерно 12-12,5%, но с другой стороны, сегодня в Москве активно развиваются технопарки и технополисы. Москва переходит к более современным отраслям промышленности. Конечно, нам предстоит ещё много работы в этом направлении. Необходимо создание центров коллективного пользования с высокоточным современным оборудованием, прежде всего, для малых и средних инновационных предприятий. Это позволит быстрее воплощать существующие наработки в реальные продукты, и необходимость закупок сложного оборудования за рубежом значительно бы снизилась». МКПП(р) является инициатором создания в г. Москве технопарков, технополисов и промышленных кластеров на базе действующих московских предприятий, и, как отмечает Елена Панина, «будет продолжать помогать тому, чтобы экономика нашей страны развивалась быстрей, переходила на инновационные рельсы, и мы насыщали рынок своими собственными качественными товарами».
Алексей Фурсин, руководитель Департамента науки промышленной политики и предпринимательства города Москвы, рассказал о том, что «в городе уже создано 30 технопарков, которые включают в себя 1500 высокотехнологичных производств, а это 80 тыс. рабочих мест. Но мы на этом не хотели бы останавливаться, количество технопарков растет с каждым месяцем. Дополнительно мы, совместно с Конфедерацией, прорабатываем новые методы поддержки бизнеса». Он также озвучил Приветственное слово в адрес МКПП(р) от мэра г. Москвы Сергея Собянина, который высоко оценил роль Конфедерации в развитии социального партнёрства в Москве и её работу по эффективному урегулированию социально-трудовых отношений.
Александр Шохин, президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), отметил высокую роль Конфедерации и лично председателя МКПП(р) Елену Панину в становлении социального партнерства в стране в целом. «25 лет назад было не так просто сформировать институт социального партнерства. Легко было найти профсоюзных коллег, но не так просто работодателей, поскольку само понятие «работодатель» в российском законодательстве отсутствовало. При активном участии Елены Владимировны Паниной были приняты закон «Об объединениях работодателей» и закон «О российской трёхсторонней комиссии». Законодательство меняется достаточно часто, и в настоящее время Гражданский кодекс от нас этого не требует, но, тем не менее, мы от почетного наименования работодателей не откажемся, и наш социальный партнер Михаил Викторович Шмаков не даст нам этого сделать. Ведь благодаря диалогу мы снимаем многие проблемы, которые могли бы, в противном случае, считаться явлением социальной напряженности».
В свою очередь Михаил Шмаков, Председатель Федерации независимых профсоюзов России, в своем выступлении напомнил о том, что первое московское социальное партнерство было создано МКПП(р) и Московской федерацией профсоюзов.
На мероприятии также выступили Александр Сметанов, депутат Московской городской Думы, Заместитель председателя комиссии Думы по науке и промышленности, Виктор Даниленко, Председатель Московского областного союза промышленников и предпринимателей (Регионального объединения работодателей), представители Российской инженерной академии, Российского союза инженеров, Союза машиностроителей России, руководители предприятий и организаций промышленности и науки, малого и среднего предпринимательства, ведущих ВУЗов. Елена Панина вручила почетные грамоты членам МКПП(р) за особый вклад в деятельность Конфедерации и развитие московского региона в целом.
  
Пресс-служба МКПП(р)
+7 (916) 571 61 76 (Виктория)
+7 (985) 149 36 19 (Юлия)

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий