Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПРОЙДЕТ 28 АПРЕЛЯ В АСТАНЕ



28 апреля в Астане состоится Международный форум победителей "Великая Победа, добытая единством: мужество фронта – стойкость тыла", передает Kazpravda.kz

Цель мероприятия – сохранение памяти о Великой Отечественной войне как о важнейшем историческом событии, объединяющем народы бывшего Советского Союза, актуализация роли и вклада представителей всех народов бывшего СССР в Великую Победу.

С 2010 года форум приняли российские города Туапсе, Владикавказ, Волгоград, Курск, Москва. В 2016 году форум прошел в городе-герое Минске. 

Выбор Астаны в качестве места проведения форума в 2017 году обусловлен значимым вкладом, который внес многонациональный народ Казахстана в Великую Победу, сражаясь на фронтах Великой Отечественной войны, а также приняв и разместив на своей территории эвакуированное население, промышленные предприятия, культурные и учебные центры. 

Участие в форуме примут представители органов государственной власти, научного и экспертного сообщества, ветеранских и молодежных организаций, творческие деятели, журналисты из всех государств СНГ, Грузии и стран Балтии. Приветствия участникам форума направят Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев. 

Форум откроется торжественной церемонией возложения венков от национальных делегаций к Вечному огню на Площади защитников Отечества в Астане. Программой форума предусмотрено проведение пленарного заседания, в рамках которого выступят политики и общественные деятели стран СНГ, а также секционных заседаний по темам: "Наша общая Победа: память сквозь поколения"; "Молодые лидеры стран Евразии: подвига героев достойны"; "Победа ковалась на фронте, Победа ковалась в тылу".

В секционном формате будут обсуждаться актуальные проблемы изучения истории Великой Отечественной войны, механизмы формирования образа Великой Победы в культуре и СМИ стран постсоветского пространства, пути противодействия попыткам искажения и фальсификации истории Великой Отечественной войны. По завершении форума планируется принятие итоговой резолюции. 

Для ветеранов Великой Отечественной войны и членов делегаций предусмотрена культурная программа, торжественный прием и концерт с участием артистов из государств СНГ. 

Организаторами мероприятия выступают Политологический центр "Север-Юг" и Фонд развития "Институт евразийских исследований" при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ. 


Автор: Артём Сёмка

WhatsApp +7 (925) 862 89 65

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий