Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Цифровая экономика

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров принял участие в заседании Евразийского межправительственного совета. Заседание прошло при участии глав делегаций стран, входящих в Евразийский экономический союз (ЕАЭС): председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, премьер-министра Республики Армении Карена Карапетяна, премьер-министра Республики Беларусь Андрея Кобякова, премьер-министра Республики Казахстан Бакытжана Сагинтаева, премьер-министра Киргизской Республики Сооронбая Жээнбекова и председателя коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграна Саркисяна.


Участники обсудили отрасли экономики, обладающие интеграционным потенциалом в Евразийском экономическом союзе, подготовку основных направлений реализации цифровой повестки союза до 2025 года и ряд других вопросов. По итогам заседания Евразийского межправительственного совета было принято решение о создании рабочей группы высокого уровня по определению основных направлений реализации цифровой повестки ЕАЭС.

Татьяна Львова о национальной программе «Цифровая экономика Российской Федерации» 

Реализация цифровой повестки ЕАЭС является необходимой составляющей не только процесса взаимной интеграции стран союза, но и их включения в широкомасштабный процесс глобальной цифровой трансформации. Цифровая экономика обладает значительным потенциалом для ускорения темпов экономического развития государства и улучшения качества жизни граждан.

Минкомсвязь России в данный момент разрабатывает программу «Цифровая экономика», в которой будут предусмотрены меры по созданию правовых, технических, организационных и финансовых условий для развития цифровой экономики в РФ и ее интеграции в пространство цифровой экономики государств – членов ЕАЭС.

Работа по развитию цифровой экономики в России ведется в тесном сотрудничестве с ЕАЭС. Тема создания единого цифрового пространства системно поднималась на совещаниях с представителями ЕАЭС в рамках рабочих встреч в Минкомсвязи России и прочих международных мероприятий. Так, 21 декабря 2016 года в Москвесостоялся семинар Всемирного банка, в котором приняли участие глава Минкомсвязи России Николай Никифоров и представители Евразийской экономической комиссии. На семинаре обсуждалась тема цифровой экономики и сопряженных с ее развитием вопросов. Николай Никифоров и член Коллегии (министр) Евразийской экономической комиссии по внутренним рынкам, информатизации и информационным и коммуникационным технологиям Карине Минасян коснулись темы формирования единого цифрового пространства на встрече 1 декабря 2016 года. Единое технологическое пространство ЕАЭС стало темой ежегодной Всемирной конференции Международной ассоциации научных парков и зон инновационного развития (IASP) 21 сентября 2016 года.

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий