Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

На форуме МСП в Уфе будет подписано соглашение о создании «башкирского офшора»

Второй Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС выступит площадкой для подписания соглашений, затрагивающие практически все направления сотрудничества.


Агентство по развитию моногородов, Торгово-промышленная палата республики и администрация Кумертау планируют подписать соглашение о сотрудничестве.

– Кумертау – единственный город республики, который попал в федеральную программу, следующий на очереди Белебей, - отметил президент Торгово-промышленной палаты республики Азат Фазлыев. - Произошло своеобразное изъятие Кумертау из российского законодательства, это по сути наш, башкирский офшор. Мы специально используем эту площадку для презентации потенциальным инвесторам, которые выбирают территорию для размещения, ведь там автоматически начинают действовать льготы федерального масштаба

Также, 1 декабря в рамках мероприятия президент ТПП Башкортостана Азат Фазлыев подпишет с председателем института Next Generation, координатором молодежной контактной группы БРИКС в ЮАР, представителем Молодежного предпринимательского совета Тебохо Сехлохо соглашение о взаимодействии в международной сфере для активизации внешнеэкономической деятельности между ЮАР и Башкортостаном. С Деловым советом ШОС будет подписано Соглашение о расширении торгово-экономического сотрудничества и реализации инвестиционных проектов, с целью содействия стабильному развитию экономик стран стран-членов наблюдателей и партнеров по диалогу ШОС.

В этот же день глава ТПП Башкортостана встретится с представителем АО «Россельхозбанк», руководителем башкирского регионального филиала банка Татьяной Пантелькиной. Стороны намерены подписать партнерское соглашение в рамках реализации предпринимательской акции «100 бизнес проектов к 100-летию образования Республики Башкортостан», организатором которой выступает ТПП Башкортостана. Акция призвана активизировать инвестиционную деятельность, способствовать сокращению сроков реализации инвестиционных проектов за счет снижения административных барьеров, сокращения сроков выдачи и согласования исходно-разрешительной документации.



Напоминаем, что Второй Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС пройдет в столице Башкортостана 1-2 декабря 2016 года и соберет более 1000 участников. В мероприятиях форума примут участие делегаты из 34 регионов России и 13 стран зарубежья. Среди них – представители федеральных органов власти, главы регионов, руководители предприятий, бизнес - ассоциаций, деятели экспертного и научного сообществ.

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий