Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Где шьют вашу одежду


Где шьют вашу одежду



Вспомните, когда вы в последний раз проверяли бирку на новой купленной вами рубашке. Он сказал: «Сделано в Китае»? Или как насчет Вьетнама или Бангладеш? Есть большая вероятность, что ваша новая рубашка была изготовлена ​​в другой стране, особенно в Восточной или Южной Азии. Наша новейшая визуализация позволяет лучше понять, как меняется экспорт одежды по всему миру.





Используйте эту визуализацию


В 2018 году стоимость мирового рынка экспорта одежды составила 494 млрд долларов, увеличившись с 464,6 млрд долларов в 2017 году. 
Тем не менее, этот рост не был замечен по всем направлениям. В число стран, в которых наблюдался спад экспорта одежды с 2017 по 2018 год, входят Индия (с 18 до 17 млрд долларов), Филиппины (с 1 до 933 млн долларов) и Венгрия (с 870 до 791 млн долларов).
В то же время в других странах значительно вырос экспорт одежды. Экспорт одежды из Мьянмы и Армении увеличился примерно на 70% с 2017 по 2018 год.
На 158 миллиардов долларов только на долю Китая приходится почти треть мирового экспорта одежды.

Наша визуализация опирается на информацию Всемирной торговой организации , которая предоставляет статистические данные, связанные с международной торговлей товарами и торговлей услугами. Чтобы показать, какие страны несут ответственность за большую часть экспорта одежды, мы создали карту мира, в которой каждая страна представлена ​​в виде круга. Чем больше круг, тем выше стоимость экспорта одежды. Кроме того, синий цвет для каждого круга представляет долю соответствующей страны в мировом экспорте одежды; более темные оттенки синего, такие как Китай, указывают на более высокий процент мирового экспорта одежды. Все значения выражены в долларах США, и только страны с объемом экспорта более 50 миллионов долларов были включены в карту.
Топ 10 стран по экспорту одежды

1. Китай: 158 млрд долларов
2. Бангладеш: 33 млрд долларов
3. Вьетнам: 28 млрд долларов
4. Италия: 25 млрд долларов
5. Германия: 24 млрд долларов
6. Индия: 17 млрд долларов
7. Турция: 16 млрд долларов
8. Испания: 15 млрд долларов
9. Гонконг, Китай: 14 миллиардов долларов.
10. Франция: 13 миллиардов долларов.

Как вы видите, стоимость экспорта одежды из Китая почти в пять раз превышает стоимость второго по величине экспортера одежды из Бангладеш. Это не удивительно, так как Китай побеждает всю конкуренцию в общем экспорте . В частности, США сильно зависят от экспорта из Китая. Китай был крупнейшим поставщиком импорта в СШАв 2018 году - товары на сумму 557,9 млрд долларов. Примечательно, что импорт США из Китая в сентябре сократился

Хотя одежда не входит в число крупнейших импортеров или экспортеров между Китаем и США, эскалация торговой войны между США и Китаем привела к тому, что обе страны повысили тарифы на многие виды товаров, и вызвала большую неопределенность в отношении двух крупнейших стран мира. экономики. Поскольку исследование Всемирной торговой организации показывает, что стоимость экспорта одежды из Китая оставалась довольно постоянной в период между 2017 и 2018 годами, будет интересно посмотреть, как швейная промышленность повлияла на 2019 год.

Обращаете ли вы внимание на ярлыки одежды и где была изготовлена ​​одежда? Почему или почему нет? Дайте нам знать об этом в комментариях!

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий