Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Значения промышленности в мировой экономике


Значения промышленности в мировой экономике


При измерении экономического производства по всему миру большая часть того, что производит мир, попадает в одну из трех категорий: сельское хозяйство, промышленность (включая производство) и услуги. Промышленность, которая определяется как добыча полезных ископаемых, производство, строительство, электроэнергия, вода и газ, является вторым по величине источником мирового ВВП. В нашей последней серии визуализаций рассказывается о том, как промышленное производство вносит вклад в экономику отдельных стран мира.



  


В 2018 году промышленность представляла 25% мирового ВВП, по сравнению с 27% в 2010 году.
С 2014 года занятость в промышленности в мире упала с 23,22% до 22,95%.
Промышленность представляет больший процент ВВП в развивающихся странах по сравнению с развитыми странами.
В целом доля промышленности в общем объеме ВВП наиболее высока в странах Ближнего Востока, Восточной Азии и Африки к югу от Сахары.

Информация, представленная в этой визуализации, поступает от Всемирного банка, который публикует исчерпывающие данные по ВВП каждой страны, а также по сельскому хозяйству, промышленности, производству и услугам. В предыдущей статье мы проиллюстрировали мировое производство сельскохозяйственной продукции по странам. Приведенная выше визуализация ориентирована на промышленную продукцию. Страны на карте имеют цветовую кодировку в зависимости от того, какой процент ВВП страны представлен промышленностью. Более светлые оттенки оранжевого указывают на меньшую долю ВВП, в то время как более темные оранжевые и коричневые представляют большую долю ВВП. 

Копаем глубже в данные от Всемирного банка также определить, как промышленное производство и занятость влияют на экономику каждой страны. Приведенные ниже визуализации делят мир на разные регионы и отображают значение ВВП каждой страны, полученного от промышленности (в долларах США). Рассматриваются только страны с данными за 2017 год или ранее. Кроме того, каждая карта отображает занятость в отрасли с помощью различных оттенков оранжевого и коричневого, причем более светлые оттенки показывают меньшую занятость, а более темные оттенки показывают большую занятость. Для дальнейшего сравнения промышленного производства в странах, страны выглядят больше, если их промышленное производство больше, и страны кажутся меньше, если их промышленное производство меньше.



 


Топ-3 стран Северной и Южной Америки по объему производства

1. США - 3,5 трлн. Долл. США - 19,44% занятых в промышленности.
2. Мексика - 381,2 млрд. Долл. США - 25,95% занятых в промышленности.
3. Бразилия - 344,6 млрд. Долл. США - 20,43% занятых в промышленности.

Несмотря на то, что по сравнению с остальной частью Северной и Южной Америки в США занято меньше работников, занятых в промышленности, США несут большую часть промышленного производства в этом регионе. Страны Карибского бассейна, США и западное побережье Южной Америки имеют меньший процент населения, занятого в промышленности. Среди стран Северной и Южной Америки в Тринидаде и Тобаго самый высокий процент населения, занятого в промышленности, - 27,34%.





Используйте эту визуализацию


3 страны Азии по объему производства

1. Китай - 5,5 трлн долл. США - 28,62% занятых в промышленности
2. Япония - 1,4 трлн долл. США - 24,5% занятых в промышленности
3. Индия - 736,3 млрд долл. США - 24,69% занятых в промышленности

Если судить по добавленной стоимости ВВП, то в странах Восточной Азии, таких как Китай, Япония и Южная Корея, а также в Индии, объем промышленного производства в этом регионе самый высокий. Однако в странах Ближнего Востока, таких как Иран и Катар, самый высокий процент работников, занятых в отраслях промышленности. В странах Ближнего Востока промышленность также представляет более высокий процент ВВП страны.



 


3 страны Африки по объему производства

1. Южная Африка - 95,2 млрд. Долл. США - 23,24% занятых в промышленности
2. Нигерия - 94,9 млрд. Долл. США - 11,55% занятых в промышленности
3. Египет - 88 млрд. Долл. США - 26,58% занятых в промышленности

В целом, африканская экономика больше зависит от сельскохозяйственного производства, чем от промышленности. Как заметное исключение, более половины ВВП в Экваториальной Гвинее и Демократической Республике Конго приходится на промышленную продукцию. В каждой африканской стране менее трети населения занято в отраслях промышленности.




 


Топ-3 стран Европы по объему производства

1. Германия - 1,1 трлн долларов - 27,13% занятых в промышленности
2. Великобритания - 508,6 млрд долларов - 21,11% занятых в промышленности
3. Франция - 469,3 млрд долларов - 20,32% занятых в промышленности

В целом, в странах Западной Европы объем производства в промышленности намного выше, чем в странах Восточной Европы. В большинстве европейских стран менее трети населения каждой страны занято в промышленности, за исключением Чешской Республики и Словацкой Республики. Аналогичным образом, Ирландия и Азербайджан являются единственными европейскими странами, в которых более трети ВВП приходится на промышленность.





 


Топ-3 стран Океании по объему производства

1. Австралия - 344 млрд. Долл. США - 19,38% занятых в промышленности
2. Тимор-Лешти - 1,1 млрд. Долл. США - 9,44% занятых в промышленности
3. Фиджи - 880 млн. Долл. США - 13,08% занятых в промышленности

Страны Океании имеют очень низкую занятость в промышленности, при этом менее 20% населения каждой страны заняты в отрасли. В Самоа почти половина ВВП страны представлена ​​промышленностью, что намного выше, чем в других странах Океании. 

Несмотря на продолжающуюся торговую войну с Китаем, объем промышленного производства в США (компонент промышленности) в последние месяцы растет. Это небольшое улучшение в одном из более слабых секторов экономики ослабляет некоторую напряженность, возникшую в связи с возможной рецессией

Однако бизнес-лидеры расходятся во мнениях относительно того, как торговая война с Китаем в конечном итоге повлияет на производство в США. Некоторые видят в торговой войне возможность снизить производственные издержки за счет аутсорсинга в другие страны и перестать полагаться так же на промышленное производство в Китае. Тем не менее, другие отрасли промышленности, такие как сталь, по- прежнему обеспокоены будущим из-за падения цен и низкого спроса. 

За пределами США будущее также ставит новые задачи перед развивающимися странами. Например, объем промышленного производства в Африке в ближайшие годы удвоится, но остается вопрос, насколько далеко может зайти его рост. 

Как вы думаете, каким будет будущее промышленности в США и во всем мире? Пожалуйста, дайте нам знать в комментариях.

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий