Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

Экспорт в Австралию! Пошаговая инструкция




ЭКСПОРТ В АВСТРАЛИЮ. 


Экспорт в Австралию из России ежегодно достигает нескольких сотен миллионов долларов. Львиную долю экспортируемых товаров составляет нефть и продукты ее переработки. Широким спросом в Австралии также пользуются неорганические и органические химикаты, дерево, удобрения, чугун, сталь и алюминий, а также шерсть, бумага и винил. Из продуктов питания австралийцев интересуют растительные и животные масла, алкогольные напитки, кофе, чай и специи.

Поддержка бизнеса! Развитие экспорта WhatsApp +79169906144

КАК ЭКСПОРТИРОВАТЬ ТОВАРЫ ЛЕГКО?

Экспорт товаров в Австралию сложен, без специальных знаний и собственного штата сотрудников пройти таможню и разработать логистический маршрут движения - дело неординарное. Особенно сложно приходится частным предпринимателям, малому и среднему бизнесу.

Хороший выход – воспользоваться услугами нашей компании, это позволит экспортировать товар в Австралию за максимально короткий срок, полностью избавив себя от процедур таможенного оформления и доставки товара до конечного покупателя. Мы работаем в сфере экспорта много лет и предоставляем как отдельную помощь на разных этапах экспорта, так и полностью сопровождаем экспорт, от покупки товара у вас до доставки импортеру в Австралию – экспорт «под ключ».

ЭКСПОРТ В АВСТРАЛИЮ ДОКУМЕНТЫ: ЧЕМ МЫ ЗАНИМАЕМСЯ?

  • Составляем пакет документов для экспорта в соответствии с требованиями законодательства обеих стран (в том числе подписываем внешнеэкономические контракты);
  • Оформляем документы на отгрузку товара и полное таможенное оформление, включающее подачу электронной таможенной декларации и подготовку сертификатов происхождения товаров;
  • Получаем документы, разрешающие вывоз товара с территории России;
  • Разрабатываем наиболее приемлемый маршрут движения продукции до конечного пользователя.

Кроме услуг, связанных непосредственно с экспортом продукции, широким спросом пользуется деятельность по аутсорсингу. Что в нее входит?

  • Переговоры с поставщиками или покупателями продукции;
  • Страхование грузов и организация временного хранения;
  • Услуги экспедирования и логистики, безопасная доставка товара от поставщика до покупателя;
  • Таможенная очистка грузов на территории Австралии и оплата пошлин.

Экспорт шерсти в Австралию и прочей продукции позволяет расширить границы бизнеса и выйти на новые рынки сбыта. Многие компании боятся заниматься внешней торговлей, так как не хотят проблем с перевозкой грузов и возможных рисков. Поручив дело профессионалам, вы сведете эти риски к минимуму. А из-за наших низких комиссионных процентов общая стоимость партии товара практически не увеличится. 

Анализ направления, выбор рынка, стратегия-план действий.

  1. Анализ рынка  - подтверждение гипотез. Цель этапа определиться с направлениями - рынками сбыта продукции (цепочек поставок), сбор достоверной информации, подтверждающей правильность выдвигаемой гипотезы перспективности  рынки сбыта.
  2. Подготовить продукт, компанию (перевод, продвижение топ-поиск интернет). Цель создать информационное поле, адаптировать продукт под рынок.
  3. Подготовить  проектную команду к экспортному проекту. Описать цели, сроки, бюджеты, ресурсы. утвердить график развития проекта. Раскрыть информацию в интернете об участниках проектной команды, их контакты.

Поиск дилеров, представителей, агентов, иностранных покупателей, на заданных рынках.


  1. Анализ ключевых игроков по базам таможенной статистики (код ТНВЭД)
  2. Предварительные переговоры, получение заказа и согласование графика поставки (деловая переписка, поддержка госорганов)
  3. Бизнес-миссии (встречи первых лиц - утверждение цепочки поставок)
  4. Архитектура сделки (юридические вопросы, отражение в бухгалтерии, таможня, логистика, банк -валютный контроль)
  5. Сопровождение сделки. Исполнение проекта, контроль рисков.

Локализация трансфер технологий, добавленная стоимость создание совместных предприятий.



  1. Оптимизация цепочек поставок, снижение стоимости проекта. Цель исследование законодательства, перевод экспорта в кооперацию и субконтрактацию. 
  2. Изучение возможностей близлежащих рынков.
  3. Масштабирование.




The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий