Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

6 советов по управлению денежными потоками малого бизнеса для стартапов



Запуск стартапа - непростая задача, и многие предприниматели, которые работают в одиночку, обнаруживают, что у них может не быть необходимого опыта, когда дело доходит до управления другими областями компании, такими как движение денежных средств малого бизнеса.

4 из 10 стартапов потерпят неудачу в течение первых 5 лет работы, и одним из наиболее значительных факторов, способствующих высокому уровню отказов, является неспособность управлять денежным потоком малого бизнеса. Приятно начинать работу и видеть, как ваши идеи обретают форму, но в эти первые критические месяцы можно легко потерять внимание к своей финансовой стабильности.

В этой статье мы поговорим о том, что такое управление денежными потоками для стартапов, и дадим 6 советов по управлению денежными потоками, которые владельцы малого и среднего бизнеса могут применить в своем бизнесе.

Что такое управление денежными потоками для стартапов?

Управление денежным потоком относится к процессам, которые бизнес использует для отслеживания поступающих в бизнес денежных средств, оттока денег и их оптимизации, чтобы количество поступающих денег всегда превышало их количество.

Тщательный мониторинг управления денежными потоками для стартапов позволит МСП анализировать и использовать рыночные тенденции, обеспечивать наличие достаточного излишка денежных средств для оплаты ежемесячных расходов и знать, когда и когда возникнет дефицит.

Проблемы с движением денежных средств для стартапов

Стартапы уникальны во многих своих задачах, и одним из основных препятствий является управление денежными потоками. Осведомленность о проблемах с денежными потоками может оказаться большим подспорьем в преодолении препятствий.

Вот лишь некоторые из проблем, с которыми вы можете столкнуться как стартап.

Понимание источника ваших финансов

Понимание того, откуда поступают ваши деньги, является большим шагом к эффективному управлению денежными потоками, а также к тому, куда они уходят.

Предприниматели могут увязнуть в развитии своего бизнеса и могут привыкнуть пренебрегать своими отчетами о движении денежных средств. Это очень важно для понимания приливов и отливов денег. Ключевые области, на которые следует обратить внимание при притоке, - это средний доход на аккаунт и пожизненная ценность клиента. Что касается оттока, вам следует смотреть на коэффициент оттока и стоимость привлечения клиентов.

Деньги инвестора конечны

Эти первые несколько вливаний денег от инвесторов очень интересны, и долгосрочные цели легко упустить из виду. Однако очень важно помнить, что инвесторы будут стремиться к возврату, а вливания денежных средств скоро прекратятся.

Переоценка будущего роста

Вы знаете, что у вас есть отличная идея, но она не о вас, а о ваших клиентах, их потребностях и желаниях. Независимо от того, насколько вы взволнованы своей идеей, она не повлияет на реакцию рынка. Не полагайтесь на догадки о своем будущем росте. Тщательное исследование рынка - единственный способ убедиться в реалистичности ваших сроков расширения.

Отношения с поставщиками

Поставщик редко предлагает небольшим стартапам кредитный счет. Большинство поставщиков потребуют предоплаты в начале или, по крайней мере, значительную часть невыплаченной суммы. Если вы привыкли полагаться на кредитную систему, это может затруднить ваш денежный поток до такой степени, что вам захочется закрыть двери.

6 советов по управлению денежными потоками при запуске

Слишком много стартапов с отличными идеями закрылись из-за проблем с денежными потоками малого бизнеса, к которым они не были готовы или не понимали. Вскоре приходит достаточно реальности, и они понимают, что больше нет излишков денежных средств для оплаты аренды, или инвестиционные фонды иссякли без клиентской базы, необходимой для поддержки бизнеса.

Если ваш денежный отток превышает ваш приток, бизнес находится под угрозой.

Вот 6 стратегий, которые вы можете использовать, чтобы убедиться, что ваш стартап приносит больше, чем тратит.

1. Контролируйте свои расходы

Все предприятия существуют для получения прибыли, но лишь немногие из них делают это в первые несколько месяцев. Большинство из них будет полагаться на привлеченный капитал, чтобы пройти через стадию прорезывания зубов. Используйте электронную таблицу, чтобы отслеживать свои расходы вручную, но начните искать программное обеспечение, которое может автоматизировать этот процесс за вас. Таблицы отнимают много времени, а ваши данные небезопасны.

Программное обеспечение для контроля качества устраняет человеческие ошибки, а также повышает уровень кибербезопасности вашей системы. Отслеживание финансов должно быть повседневной задачей. Один раз в месяц или раз в неделю вы не получите достаточно уведомления о каких-либо проблемах, которые могли возникнуть, когда вы были заняты в другом месте.

2. Регулярно вкладывайте средства в счет дождливого дня.

Начните наращивать свои денежные резервы с первого дня. Вы можете планировать будущее, но никогда не знаете наверняка, что вас ждет. Текущая пандемия 2020 года является свидетельством того, что все может случиться и обычно случается. Круглая сумма, оставленная в запасе, поможет вам успокоиться, рассудить правильно и даст вам время, чтобы повернуться в неопределенное время.

3. Укрепление доверия со стороны клиентов

Постарайтесь с самого начала разработать политику, ориентированную на клиента, чтобы вы могли наладить отношения с клиентами. Всегда стремитесь создать наилучшее обслуживание клиентов. В конечном счете, именно клиенты будут держать ваши двери открытыми. Поначалу это может быть сложно, но чем больше вы узнаете о своих клиентах, тем лучше вы сможете удовлетворить их потребности.

4. Получите некоторую помощь в управлении капиталом

Управление капиталом - это не легкомысленная задача, и это не может быть чем-то, что вы получите, когда найдете свободное время. Скорее всего, вы не будете тратить и в конечном итоге будете тратить минимум времени на управление своими финансами.

Этого будет недостаточно. Большинство предпринимателей обнаружат, что управление капиталом может отнимать до 80% их времени, что не оставляет много времени для управления, маркетинга и развития бизнеса.

Вам понадобится помощь, чтобы управлять своим денежным потоком. Вам не нужно прибегать к найму штатного персонала, поскольку аутсорсинг - отличная стратегия для добавления профессионалов в вашу команду по мере необходимости.

5. Будьте в курсе дебиторской задолженности

Если вы поступаете правильно и вовремя оплачиваете счета, вы должны ожидать того же от своих клиентов. Неоплаченные счета стали похоронным звонком для многих стартапов. Разработайте свою политику просроченных платежей с первого дня и будьте активны в поиске просроченных платежей. Всегда есть несколько клиентов, которые воспользуются этим преимуществом, но если они знают, что получат известие от вас, как только счет будет просрочен, они с большей вероятностью сделают ваш платеж приоритетом.

6. Автоматизируйте сбор наличных

Оплата счетов и своевременная оплата - важные стратегии, которые улучшат ваш денежный поток. Автоматизация движения денег через систему безналичных расчетов дает значительные преимущества.

Во-первых, вы не будете тратить большую часть своего дня на погоню за просроченными платежами и не забудете своевременно обновлять платежи своим поставщикам. Отсутствие необходимости вводить расходы вручную из бумажной системы также освободит больше времени для ведения и развития вашего бизнеса.

Использование технологий для автоматизации управления денежными потоками для стартапов также дает возможность отслеживать денежные потоки из любого места в любое время. Кроме того, когда ваш бизнес станет глобальным, управление платежами в иностранной валюте станет более простым.

Вывод

Каждый успешный бизнес начинается с прекрасной идеи, но это не гарантия успеха. Даже лучшие идеи могут провалиться и разориться, если вы с самого начала не справитесь с денежным потоком своего малого бизнеса. Управление денежными потоками для стартапов означает тщательный мониторинг уровня ваших денежных средств, чтобы вы могли планировать свой рост. Использование таких стратегий, как обеспечение безупречного обслуживания клиентов, внедрение платежных политик с самого начала и разработка автоматизированных платежных решений, также будет играть важную роль в управлении вашим денежным потоком.

Комментарии

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий