Новости международного бизнеса доставка контента на 5 языках

В Крыму продолжается развитие сетей стандартов 3G и LTE

Москва, 12 марта 2015 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о начале очередного этапа развития сетей мобильного ШПД на территории Крымского федерального округа. Современными услугами связи будет обеспечен центр Севастополя и территории порта «Крым» и города Керчь. Соответствующие заявки на получение разрешений на использование частот направлены регулятору.

Задачу продолжить работу по запуску сетей третьего и четвертого поколения в Крыму поставил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам развития связи в Крыму 4 августа 2014 года.

Первый российский сегмент мобильной сети поколения 3G заработал в Крыму 13 августа 2014 года. Запуск состоялся во время международного молодежного форума «Таврида-2014» недалеко от Севастополя. Вся территория проведения форума была обеспечена современной сотовой сетью передачи данных.

Впоследствии сегменты сети связи третьего поколения были запущены также в центре Симферополя и в районе международного аэропорта Симферополя.

«В Крыму продолжается развитие мобильных сетей третьего и четвертого поколений, — говорит замглавы Минкомсвязи России Дмитрий Алхазов. — Особенно важная для нас задача — подготовиться к празднованию 70-летия Победы в городе-герое Севастополе и росту пассажиропотока на переправе в Керчи в связи с началом туристического сезона».

Комментарии

The Times of India Business Videos

World Business News India

NIE Journal - Ваш Информационный международный партнер -

NIE Journal - официальная регистрация, Свидетельство Роскомнадзора Эл №ФС77-56670 от 26.12.13
NIE Journal - лидер по информационной поддержке деловых мероприятий,в России и за рубежом
NIE Journal оказывает услуги информационной поддержки, сопровождению событий, проектов, продуктов, компаний, первых лиц. Для запуска проекта направьте на фирменном бланке запрос на имя главного редактора.

Анонсы. Правительство РФ

Поддержка бизнеса

Календарь мероприятий